Видео: Голы чемпионского формата! "Капшагай" - "Арман" - 1:2. Золото добыл Павлодар!

Видео: Голы чемпионского формата! "Капшагай" - "Арман" - 1:2. Золото добыл Павлодар!

30 сентября 2019, 11:25
Павлодарский пляжный футбольный клуб «Арман» становится 11-кратным чемпионом Казахстана!

Центральной игрой национального первенства по пляжному футболу сложилась заключительная встреча между "Арманом" из Павлодара и "Капшагаем" из одноименного города.

Во всегда принципиальном матче старых друзей-соперников обе команды в первую очередь старались действовать строго в обороне. В целом это удалось и, как следствие, довольно редким для результативного пляжного футбола сложился исход матча.

"Арман" одержал победу со скромным счетом 2:1, что, однако, не помешало ему вполне заслуженно завоевать одиннадцатый в клубной истории чемпионский титул.

Примечательно, что золото чемпионата и прилагаемую к нему путевку в основную сетку Кубка европейских чемпионов "Арман" присовокупил к победе в нынешнем розыгрыше Кубка РК, а также серебряным медалям Евразийской лиги пляжного футбола. Вкупе с этим абсолютное большинство игроков "Армана" входит в состав национальной сборной страны, в рядах которой павлодарцы завоевали серебро Промофинала Европейской лиги пляжного футбола.

Во многом стабильные успехи "Армана" связываются с тренерским талантом наставника команды Булата Алёнова и чутким отношением к развитию пляжного футбола руководителя Управления по развитию туризма и спорта Павлодарской области Марата Айдашева.

Что касается хозяев площадки из «Капшагая», то возрожденный недавно и тоже маститый пляжный футбольный клуб пополнил коллекцию трофеев серебряными наградами чемпионата страны. Примечательно, что, согласно Регламенту Кубка Европейских чемпионов по пляжному футболу, команды, занявшие призовые места в национальных первенствах, допускаются к участию в квалификационном Челлендж-раунде названного континентального турнира.

Верим, что команде, над мастерством которой работает прославленный ветеран национальной сборной Казахстана по пляжному футболу, а ныне авторитетный тренер Бекназар Увакбаев удастся изыскать возможность для выхода на международную арену.

Чемпионат РК по пляжному футболу. III тур. Третий игровой день.

"Капшагай" (Алм.обл.) – "Арман" (Павлодар) - 1: 2 (0:1, 0:2, 1:2).

Голы: Дмитрий Перевёртов, 1 (0:1); Роман Богданов, 16 (0:2); Жандос Казыбеков, 33 (1:2).

Судьи: Павел Валяев, Нурбол Аббасов.

29.09.2019. Капшагай, Спорткомплекс пляжных видов спорта.

Согласно турнирной традиции, по итогам финального этапа чемпионата РК по пляжному футболу Казахстанская федерация футбола учредила призы лучшим игрокам III тура по номинациям:

Лучший вратарь: Виктор ЧОРНЫЙ ("Арман", Павлодар)

Лучший защитник: Есбол ИСКАКОВ ("Капшагай", Алм.обл.)

Лучший нападающий: Кайрат Талгатулы ("Капшагай-М", Алм.обл.)

Лучший игрок: Самат Искаков ("Малайсары", Алм.обл.)

Лучшим бомбардиром по итогам чемпионата РК в абсолютном зачете по всем турам соревнований стал Баянбек Муралинов из павлодарского "Армана" - 14 мячей.

Голы, забитые в решающей встрече между "Капшагаем" и "Арманом, острые моменты матча, подробности церемонии награждения лауреатов и призеров чемпионата, а также эксклюзивные интервью участников соревнований и экспертов отражены в прилагаемом видеоматериале.

Фото: Владимир Саулко

Поделиться
Наверх