Состоялся турнир памяти ветеранов футбола

Состоялся турнир памяти ветеранов футбола

18 декабря 2019, 16:40
В Нур-Султане с 14 по 16 декабря состоялся ежегодный республиканский турнир «Мемориал ушедших из жизни футболистов» среди ветеранов 45 лет и старше.

В футбольных баталиях приняли участие 10 команд из Нур-Султана, Кызылорды, Семея, Костаная, Петропавловска, Павлодара, Кокшетау, Атбасара и Степногорска и п. Жаксы. Участники были разделены на две подгруппы.

С приветственным словом на церемонии открытия турнира выступил директор департамента массового футбола КФФ Ерлан Джамантаев и заслуженный ветеран физической культуры и спорта г. Целиноград Курбатов В.А.  

В подгруппах матчи проходили по круговой системе. В игре за третье место сошлись «Целинник» и «Кызыл-Жар СК». Хозяева благодаря забитому голу Кайрата Токсанбаева выиграли бронзовые медали турнира. В финале встретились команда из Павлодара и «Замандастар» (Кызылорда). Уверенную победу со счетом 3:0 одержали павлодарцы. 

Стоит отметить, что в турнире приняли участие такие прославленные ветераны футбола, как Талгат Байсуфинов, Ойрат Садуов, Руслан Гумар, Александр Лисин, Константин Котов, Кайрат Токсанбаев, Кайрат Сламбеков, Юрий Чухлеба, Сергей Масленов, Талгат Баймуратов и многие другие.

Итоговое распределение призовых мест:
1. Павлодар
2. «Замандастар» (Кызылорда)
3. «Целинник» (Нур-Султан)

Призеров и лучших игроков турнира наградили тренер-консультант женской сборной Казахстана Айтпай Джамантаев и заслуженный деятель целиноградского футбола Мельс Кенетаев. 

Поделиться
Наверх