Видео: Столичная увертюра национальной сборной

Видео: Столичная увертюра национальной сборной

27 января 2020, 19:43
Горизонты и ориентиры грядущего чемпионата мира.

Национальная сборная Казахстана продолжает подготовительный процесс к старту в Элитном раунде первенства планеты по футзалу.

Гарантом выхода наших парней в названную стадию турнира послужил безоговорочный успех казахстанцев в Основном раунде соревнований.

Розыгрыш последнего состоялся в октябре прошлого года, когда наши соотечественники поочередно одолели сборные Албании (4:0), Голландии (5:0) и Румынии (4:2).

Встречи с указанными соперниками прошли в рамках квалификационной группы 5, матчи которой нашли прописку в румынском местечке Пьятра-Нямц.

Что касается Элитного раунда, то на данном этапе сборная Казахстана выступит в чешском городе Брно, где запланировано проведение игр турнирной группы D:

02.02.2020      Казахстан - Румыния

03.02.2020      Словения - Казахстан  

05.02.2020      Казахстан - Чехия

В целом в Элитном раунде европейской квалификации чемпионата мира поборются 16 сборных, поделенных на четыре группы. Команды, завоевавшие в них первые места, получат путевки в финальную часть турнира. Сборные, которые станут вторыми, сыграют в гостевом и домашнем стыковых матчах, по итогам которых будут выявлены обладатели остальных континентальных квот.

Таким образом, наряду с Литвой, которая выступит хозяйкой грядущего первенства планеты, Европу на мировом уровне будут представлять сборники еще шести государств.

Нынешний чемпионат мира по футзалу состоится в девятый раз.

Всего в финальной части соревнований примут участие 24 команды.

Розыгрыш турнирных трофеев пройдет с 12 сентября по 4 октября текущего года.

Знаменательно, что ранее казахстанские мастера уже выигрывали путевки в финальную часть чемпионата мира по футзалу. В первый раз это произошло в 2000 году, когда Кубок мира разыгрывался в Гватемале. Второй выход в решающую стадию состязаний наши соотечественники отпраздновали в 2016 году. Мировое первенство проводилось тогда в Колумбии.

Что касается нынешнего турнирного похода, то атмосфера в лагере базирующейся сейчас в Нур-Султане национальной сборной Казахстана, а также смелые предыгровые заявления представителей нашей команды отражены в прилагаемом ниже видеоматериале.

Поделиться
Наверх