«БН-Каскелен» завоевал путевку на Кубок Регионов УЕФА!

28 февраля 2020, 22:23
Возможность участия в предварительном этапе Кубка Регионов УЕФА разыграли «Гефест» из Карагандинской области и «БН-Каскелен», представляющий Алматинскую область.

Кубок Регионов УЕФА. Казахстанская квалификация.

«Гефест» - «БН-Каскелен» - 1:1, серия пен.1:3.

Голы: Алекперзаде 51 - Акбаров 11

Предупреждения: Зверев 35, Алекперзаде 59 - Юрин 28, Мухаметкожин 77, Бекмухаев 90;

«Гефест»: Носов, Ракишев, Иосипенко, Зверев, Матаев, Бурдейный (Тастемиров 51), Таржанов (Сейлов 83), Жолшорин (Лебедев 73), Ильясов (Шубаев 46), Шафф, Алекперзаде (К);

Тренер - Нуржан Сауранбаев;

«БН-Каскелен»: Инкарбеков, Казыбеков, Куцов (К), Саурамбаев Р., Абишев, Акбаров (Кусаинов 78), Бекмухаев, Сауранбаев А. (Нукебай 66), Туранбаев (Берсугуров 73), Мухаметкожин, Юрин;

Тренер - Асхат Кадыркулов;

Судьи: Гаузер (Петропавловск), Панин, Дахитов (оба - Костанай);

28.02.2020. г.Костанай. «Тобыл Арена». 700 зрителей.

На 11-й минуте счет в игре открыл полузащитник «БН-Каскелена» Рамиль Акбаров. Хавбек воспользовался передачей с левого фланга и хлестким ударом открыл счет в игре.

Игрокам «Гефеста» счет сравнять удалось в начале второго тайма. Опытный нападающий Гейсар Алекперзаде в касание переправил кросс с правого фланга в сетку ворот, застав врасплох голкипера «БН-Каскелена» Ахана Инкарбекова. Счет стал 1:1.

В основное время выявить победителя командам не удалось. Игра перешла в серию послематчевых пенальти, по ее итогам футбольная фортуна улыбнулась игрокам команды «БН-Каскелен».

Отметим, что победитель матча в конце мая текущего года отправится на Мальту, где примет участие в предварительном раунде Кубка Регионов УЕФА.

Видеоматериал с обзором матча, эксклюзивными интервью участников игры и экспертов смотрите по указанной ниже ссылке.