КФФ и ФИФА продолжают реализацию программы «Talent Development - Football Ecosystem Analysis»

КФФ и ФИФА продолжают реализацию программы «Talent Development - Football Ecosystem Analysis»

27 августа 2020, 18:30
Руководителем широкомасштабного проекта является пользующийся мировым авторитетом тренер и ведущий функционер ФИФА Арсен Венгер.

Программа воплощается в рамках поддержки национальных ассоциаций со стороны ФИФА и подразумевает создание максимально благоприятных условий для развития талантливой молодежи.

В настоящее время заканчивается сбор и анализ информации с мест, после чего специалисты ФИФА сформируют индивидуальные для каждого государства рекомендации, а также подробную карту сотрудничества между сторонами.

Реализацию представленной программы ФИФА осуществляет в содружестве с заслужившей мировое признание компанией Double Pass.

Последняя активно участвует в оценке деятельности и консультировании федераций, профессиональных лиг и футбольных клубов.

К текущему моменту национальные ассоциации и в том числе Казахстанская федерация футбола отобрали для включения в проект целый ряд специализированных школ резерва. 

После окончания аналитического этапа участникам программы будет оказана помощь в создании собственных методик выявления талантов, а также конкретные пути их дальнейшего развития.

«Проект реализуется полным ходом и сейчас компания Double Pass начала подводить первые итоги анализа ситуации в отобранных казахстанских школах резерва. Наряду с инструкторами ФИФА, в работе принимают участие специалисты Казахстанской федерации футбола и Профессиональной футбольной лиги Казахстана. Дальнейшая перспектива освоения программы найдет отражение на Online-конференции ФИФА, КФФ и ПФЛК, которая состоится в ближайшее время», - отметил директор Технического центра КФФ Иван Азовский.

Поделиться

Новости

Наверх