Инновации в образовательных проектах КФФ удостоились высокой оценки УЕФА

Инновации в образовательных проектах КФФ удостоились высокой оценки УЕФА

15 декабря 2020, 17:30
Состоялся первый в текущем году образовательный модуль соискателей тренерской лицензии категории PRO.

Занятия проходят в режиме Online-конференций и запланированы на период с 14 по 16 декабря текущего года.

Всего данный курс подразумевает двенадцать модулей.

Программа обучения сформирована в соответствии с положениями Конвенции УЕФА по взаимному признанию тренерских квалификаций.

Образовательный процесс находится на тщательном контроле руководства КФФ.

Категория Pro гарантирует право на работу в качестве главных тренеров национальных сборных команд, а также футбольных клубов Премьер-лиги и Первой лиги.

В прологе нынешнего модуля прошла минута молчания в память о безвременно ушедшем из жизни ветеране казахстанского футбола и слушателе Техцентра КФФ Александре Шатских.

В качестве преподавателей выступили инструктор УЕФА Геннадий Скуртул, главный инструктор КФФ Станислав Погорелов, наставники Техцентра КФФ Виктор Семёнов, Евгений Свешников, Иван Азовский и Игорь Шпанера.

«Как и любая другая деятельность, требующая постоянного развития, работа тренера включает освоение новинок и обмен опытом. Разумеется, в своевременном повышении квалификации нуждается и казахстанский тренерский корпус. В условиях, когда перед нами встали определенные трудности, возникла необходимость исключить простаивание не только в турнирных, но и обучающих направлениях. Исходя из этого, КФФ разработала и с успехом утвердила в УЕФА собственную программу дистанционного тренерского образования. Вскоре данной возможностью воспользуются не только нынешние слушатели, но и остальные курсанты Техцентра Казахстанской федерации футбола», - отметил генеральный секретарь КФФ Азамат Айтхожин.

«Радует, что руководство КФФ проявляет не просто заинтересованность в продолжении образования тренеров, но и старается возобновить его на практике. В УЕФА высоко оценили инициативы КФФ поддержать нас в расширении путей выхода на новый уровень развития. Примерами тому служат состоявшиеся в Казахстане инновационные по организации тренерские модули высших профессиональных категорий A Elite Youth и PRO. Примечательно, что КФФ возобновила учебу тренеров одной из первых в Европе. Стоит отметить, что к этому времени силами УЕФА создана и применяется совместно с национальными ассоциациями целая сеть обучающих Online-проектов. Полагаю, что они не потеряют своей актуальности и в будущем, когда мы сможем использовать как традиционное очное обучение, так и практикуемые сейчас методики», - отметил глава отдела Технического развития УЕФА Франк Людорф.

Поделиться

Новости

Наверх