Состоялось очередное заседание КДК

Состоялось очередное заседание КДК

19 октября 2022, 12:43
18 октября 2022 года прошло заседание Контрольно-дисциплинарного комитета.

По итогам заседания приняты следующие решения:

Olimpbet-Чемпионат Республики Казахстан

Кайрат – Астана

За неподобающе поведение зрителей, выразившееся в скандировании нецензурных выражений в адрес команды соперника, в соответствии с пунктом 2 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Астана» наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Астана» оплатить штраф до 18 ноября 2022 года включительно.

За неподобающе поведение зрителей, выразившееся в нецензурной брани в адрес официальных лиц матча, в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Кайрат» наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Кайрат» оплатить штраф до 18 ноября 2022 года включительно.

 

Тобол – Актобе

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении восьми игроков команды, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Актобе» наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Актобе» оплатить штраф до 18 ноября 2022 года включительно.

За нарушение пункта 17.4. Регламента Olimpbet-Чемпионата Республики Казахстан по футболу среди клубов Премьер-Лиги на 2022 год, ст.7 Регламента по обеспечению безопасности и общественного порядка, выразившееся в необеспечении  безопасности внутри стадиона, выходе на поле постороннего лица, который угрожал физической расправой и показывал оскорбительные жесты официальному лицу матча в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента, ФК «Тобол» наложить штраф в размере 300 МРП, а также к клубу применить санкцию в виде проведения Матча следующего домашнего тура без зрителей. ФК «Тобол» оплатить штраф до 18 ноября 2022 года включительно.

 

Акжайык – Кызыл-Жар СК

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении пяти игроков команды, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Кызыл-Жар СК» наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Кызыл-Жар СК» оплатить штраф до 18 ноября 2022 года включительно.

 

Каспий – Мактаарал

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении пяти игроков команды, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Мактаарал» наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Мактаарал» оплатить штраф до 18 ноября 2022 года включительно.

За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в систематическом зажжении пиротехнических средств (файера) во время матча в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Каспий» наложить штраф в размере 200 МРП, а также к клубу применить санкцию в виде проведения Матча следующего домашнего тура без зрителей. ФК «Каспий» оплатить штраф до 18 ноября 2022 года включительно.

 

Первая лига

Шахтер-Булат - Экибастуз

За неподобающе поведение зрителей, выразившееся в скандировании нецензурных выражений в адрес официальных лиц матча, в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Шахтер» наложить штраф в размере 50 МРП. ФК «Шахтер» оплатить штраф до 18 ноября 2022 года включительно.

 

Игилик – Кыран

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении пяти игроков команды, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Игилик» наложить штраф в размере 50 МРП. ФК «Игилик» оплатить штраф до 18 ноября 2022 года включительно.

 

Кайсар – Байконур

За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в систематическом выходе на поле болельщиков во время матча и после окончания матча в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Кайсар» наложить штраф в размере 50 МРП. ФК «Кайсар» оплатить штраф до 18 ноября 2022 года включительно.

 

Вторая лига

Окжетпес М – Алтай

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении пяти игроков команды, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Окжетпес» наложить штраф в размере 30 МРП. ФК «Окжетпес» оплатить штраф до 18 ноября 2022 года включительно.

 

SD Family – Жас-Кыран

За лишение соперника явной возможности забить гол, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Жас-Кыран» Зинибдинова Е. дисквалифицировать на один матч. Срок дисквалификации считать с 16 октября 2022 года.

 

Аксу М – Шахтер М

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении пяти игроков команды, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Шахтер» наложить штраф в размере 30 МРП. ФК «Шахтер» оплатить штраф до 18 ноября 2022 года включительно.

Поделиться
Наверх