Технический центр КФФ провел мониторинг ФЦ «Окжетпес»

Технический центр КФФ провел мониторинг ФЦ «Окжетпес»

20 September 2019, 16:30
17-18 сентября представители Технического центра Казахстанской Федерации футбола провели мониторинг деятельности футбольного центра «Окжетпес».

Технический директор КФФ Геннадий Скуртул и Директор Техцентра Арсен Инкарбеков с целью оценки работы футбольного центра и проведения учебно-практического семинара для тренеров посетили ФЦ «Окжетпес».

В ходе рабочего визита тренерам ФЦ «Окжетпес» был представлен региональный тренер технического центра - Виктор Семенов. Стоит отметить, что Виктор Юрьевич будет курировать работу еще трех футбольных центров в западных регионах страны – «Каспий», «Атырау» и «Акжайык».

Представителями Техцентра были проведены теоретические занятия на темы: «Стратегия развития детско-юношеского футбола в Казахстане на 2019-2028 гг.» и «Новые тенденции анализа практического занятия». Полученные теоретические занятия традиционно были закреплены на практике.

В семинаре приняли участие тренерские составы не только футбольного центра, но и второй и первых команд ФК «Окжетпес».    

Также представители КФФ посмотрели инфраструктуру футбольного центра и провели встречу с директором ФК «Окжетпес» Ерланом Ботембаевым и руководителем управления физической культуры и спорта Акмолинской области Асетом Букубаевым. Стороны обсудили дальнейшие действия по развитию детско-юношеского футбола и улучшения условий работы в регионе.

Помимо этого, в ходе визита состоялось знакомство с директором ДЮФШ «Окжетпес» Муратом Тукеевым, который показал сотрудникам КФФ всю инфраструктуру и поделился ближайшими планами развития школы.

По итогам визита ФЦ «Окжетпес» были даны четкие рекомендации по развитию футбольного центра и детско-юношеского футбола в регионе в целом.

Share
Up