Состоялся полуфинальный этап Первенства РК среди команд ФЦ и академий не старше 2001 г.р.

Состоялся полуфинальный этап Первенства РК среди команд ФЦ и академий не старше 2001 г.р.

18 сентября, 10:42
С 9 по 16 сентября в городах Шымкент, Талдыкорган и Петропавловск завершились игры полуфинального этапа Первенства РК среди юношеских и молодежных команд футбольных центров и академий не старше 2001 г.р.

В соответствии с Положением о проведении Первенства, в полуфинальный этап выходят команды, занявшие по итогам предварительного этапа места с 1-го по 8-ое, без учёта ранее набранных очков. Вышедшие команды разделяются на две группы («А» и «Б») по четыре коллектива в каждой. В группе «А» сыграют команды, занявшие 1,3,5,7 места, в группе «Б» борьба развернется между командами, занявшие 2,4,6,8 места.

Команды, занявшие места с 9-го по 18-ое, разделятся на две группы («В» и «Г») по пять команд в каждой. В группе «В» сыграют команды, занявшие 9,11,13,15,17 места, в группе «Г» -  команды, занявшие 10,12,14,16,18 места.

Команды, занявшие первые и вторые места в группах «А» и «Б», выходят в финальный этап, и сыграют за 1–4 места.

Команды, занявшие третьи и четвертые места в группах «А» и «Б», будут бороться в финальном этапе за 5–8 места.

Команды, занявшие первые и вторые места в группах «В» и «Г», а также одна из команд, занявшая 3-е место в группах «В» и «Г» по наилучшему показателю, примут участие в финальном этапе за 9–13 места.

Команды, занявшие третьи и пятые места в группах «В» и «Г», сыграют в финальном этапе за 14-18 места.

 

Результаты матчей:

г.Шымкент

г.Шымкент («Оңтүстік»)

Группа «А»

Группа «Б»

«Кайрат» - «Актобе» 1:0

«Ордабасы» - «Астана» 1:0

«Астана» - «Актобе» 3:2

«Ордабасы» - «Кайрат» 2:0

«Астана» - «Кайрат» 0:0

«Актобе» - «Ордабасы» 2:1

«Тараз» - «Алтай» 2:0

«Оңтүстік» - «Иртыш» 2:1

«Иртыш» - «Алтай» 2:1

«Оңтүстік» - «Тараз» 3:1

«Иртыш» - «Тараз» 3:2

«Оңтүстік» - «Алтай» 5:1

 

Команды

И

В

Н

П

Мячи

О

«Ордабасы»

3

2

0

1

4-2

6

«Астана»

3

1

1

1

3-3

4

«Кайрат»

3

1

1

1

1-2

4

«Актобе»

3

1

0

2

4-5

3

 

Команды

И

В

Н

П

Мячи

О

«Оңтүстік»

3

3

0

0

10-3

9

«Иртыш»

3

2

0

1

6-5

6

«Тараз»

3

1

0

2

5-6

3

«Алтай»

3

0

0

3

2-9

0

 

Результаты матчей:

г.Талдыкорган

г.Петропавловск

Группа «В»

Группа «Г»

«Акжайык» - «Семей» 5:1

«Жетысу» - «Каспий» 1:0 

«Каспий» - «Тобол» 3:0

«Жетысу» - «Акжайык» 5:2

«Тобол» - Акжайык» 5:2

«Жетысу» - «Семей» 1:0

«Каспий» - «Акжайык» 1:0

«Тобол» - «Семей» 7:0

«Каспий» - «Семей» 4:1

«Тобол» - «Жетысу» 3:1

«Шахтер» - «Атырау» 2:0

«Кызыл-Жар СК» - «Окжетпес» 2:0

«Окжетпес» - «Атырау» 1:0

«Кызыл-Жар СК» - «Кайсар» 2:1

«Шахтер» - «Кайсар» 5:3

«Кызыл-Жар СК» - «Атырау» 3:1

«Кайсар» - «Атырау» 3:1

«Шахтер» - «Окжетпес» 5:0

«Кайсар» - «Окжетпес» 4:1

«Шахтер» - «Кызыл-Жар СК» 3:1

 

Команды

И

В

Н

П

Мячи

О

«Каспий»

4

3

0

1

8-2

9

«Тобол»

4

3

0

1

15-6

9

«Жетысу»

4

3

0

1

8-5

9

«Акжайык»

4

1

0

3

9-12

3

«Семей»

4

0

0

4

2-17

0

 

Команды

И

В

Н

П

Мячи

О

«Шахтер»

4

4

0

0

15-4

12

«Кызыл-Жар СК»

4

3

0

1

8-5

9

«Кайсар»

4

2

0

2

11-9

6

«Окжетпес»

4

1

0

3

2-11

3

«Атырау»

4

0

0

4

2-9

0

 

Бомбардиры:

Тауипбек Орналин («Актобе») - 17 голов 

Рахат Турсунханов («Иртыш») - 15 голов

Жаслан Жумашев («Тобол») - 15 голов

Рудольф Вагнер («Шахтер») - 13 голов

Жоламан Жургенов («Тобол») - 13 голов

Данил Алмазулы («Алтай») - 13 голов

 

В финальном этапе за 1–4 места встретятся команды «Ордабасы», «Астана», «Оңтүстік» и «Иртыш».

За 5–8 места сыграют «Кайрат», «Актобе», «Тараз» и «Алтай».

За 9–13 места матчи проведут «Каспий», «Тобол», «Жетысу», «Шахтер» и «Кызыл-Жар СК».

Места с 14–18 разыграют «Акжайык», «Семей», «Кайсар», «Окжетпес» и «Атырау».

Финальные этапы состоятся в октябре. 

Поделиться
Наверх