В Жамбылской области завершился чемпионат Лиги любителей футбола

В Жамбылской области завершился чемпионат Лиги любителей футбола

29 сентября 2018, 19:35
Финишировал 7 чемпионат Лиги любителей футбола Жамбылской области.

На сей раз в двух возрастных дивизионах этого турнира победителем стали команды областного департамента комитета национальной безопасности, а в турнире среди ветеранов отличилась команда «Аулие-ата».

В чемпионате лиги любителей футбола Жамбылской области принимают участие полупрофессиональные команды, представлявшие силовые структуры, промышленные предприятия, учреждения, ведомства, а также клубы поклонников игры миллионов.

Участники разделены на 3 возрастные категории.

Так в лиге «А» померялись силами 12 команд. Можно сказать, что это «молодежка», где выступают игроки от 16 до 30 лет. В этой возрастной подгруппе по итогам 24 туров победу одержала первая сборная областного департамента комитета национальной безопасности.

Второе и третье места в молодежном подразделении турнира разделили команды «Омега» из Байзакского района и «Ернур» из Тараза.

В лиге «Б» играют любители футбола среднего возраста от 30 лет и старше. Всего в этом дивизионе участвовали 7 команд, которые отыграли 18 туров. Примечательно, что и в этой возрастной категории уверенную победу одержали «рыцари плаща и кинжала», областного департамента комитета национальной безопасности. Серебро и бронза достались командам «Аулие-ата-2» и «Аманжол».

Не менее зрелищными были матчи и старшей возрастной категории «Ардагер». Здесь в споре 8 команд уверенную победу одержала таразская команда «Аулие-ата - 1», на втором месте «Намыс-Казфосфат» из города Каратау, а бронза в активе ветеранской команды «Женис».

Лучшими бомдардирами чемпионата стали в лиге «А» с 47 забитыми голами Еламан Толегенов из команды Байзакского района «Омега». В лиге «Б» 22 гола забил Рахат Нурбаев («Амангельды», Жамбылский район). В лиге «Ардагер» самым результативным стал игрок «Жениса» Куатбек Азимов.

Первый заместитель акима Жамбылской области Бекболат Орынбеков поздравил участников с завершением чемпионата и провел церемонию награждения. Также специальных призов были удостоены футболисты, признанные лучшими нападающими, защитниками, и голкиперами в трех лигах этого турнира.

Поделиться
Наверх