Обидная ничья в Риге

13 октября 2018, 23:58
Выездной матч «Лиги Наций УЕФА» между сборными Латвии и Казахстана победителя не выявил.

На первых минутах поединка футбол был осторожным. Хозяева поля пытались взять инициативу владения мячом с первых минут. Несколько раз футболисты сборной Латвии подали угловые, но опасными эти стандарты не были.

На 18-й минуте сборной Казахстана удалось провести голевую атакую. Мяч оказался у капитана команды Шомко, который сделал точную подачу в штрафную соперника, где фланговый кросс замкнул Бактиер Зайнутдинов. Казахстан повел в счете.

Наши футболисты не собирались сбавлять оборотов. Через несколько минут казахстанцы организовали затяжную атаку, на завершении которой Исламбек Куат нанес хлесткий удар из-за пределов штрафной - мяч, срикошетив от ноги защитника соперника, полетел в дальний угол ворот Ванина, но вратарь сборной Латвии справился с ударом и отбил мяч на угловой.

На 40-й минуте Латвия сравняла счет. Мяч после штрафного удара оказался у нападающего Артура Карашаускса, который один на один без труда переиграл Ненада Эрича. Счет стал 1:1.

Второй тайм начался с опасного момента возле ворот сборной Латвии. После розыгрыша стандарта, мяч оказался у Евгений Постникова, но наш защитник с хорошей позиции не попал по воротам. Шанс выйти вперед был упущен.

В середине второй половины игры был момент у Бейсебекова, который не смог воспользоваться шикарным пасом Щеткина. В этом эпизоде великолепно сыграл страж ворот соперника Ванин, отразивший удар нашего игрока с близкого расстояния. Латвия ответила неточным ударом Шабалы со средней дистанции.

Под конец матча вышедший на замену дебютант сборной Максим Федин имел отличный шанс забить второй гол, но прицельный удар нашего хавбека отразил Ванин.

Сборная Казахстана имела моменты чтобы забить победной мяч под конец матча, но не смогла дожать соперника - 1:1.

Латвия - Казахстан - 1:1 (1:1)

Голы: Карашаускс 40 - Зайнутдинов 18

Предупреждения: Шабала 89 - Куат 39, Бейсебеков 43, Сейдахмет 77

Казахстан: Эрич (в), Бейсебеков, Постников, Малый, Шомко (к), Жуков,  Исламхан (Федин 75), Куат, Зайнутдинов (Сейдахмет 54), Муртазаев (Турысбек 82), Щеткин

Резерв: Плотников (в), Непогодов (в), Логвиненко, Алип, Суюмбаев, Соколенко, Вороговский, Парагульгов, Нарзилдаев.

Главный тренер - Станимир Стоилов

Латвия: Ванин (в)(к), Максименко, Дубра, Ругинс (Цыганик 66), Шабала, Карашаускс (Гутковский 73), Исаев (Фертов 28), Ракель, Лукьянов, Савальниекс, Ягодинский

Резерв: Икстенс (в), Штейнбор (в), Фрейманис, Соловьев, Куракин, Д. Икауниекс, Тарасов, Ошс, Жулев.