Сборная Казахстана U-19 сыграла заключительный матч в группе

20 ноября 2018, 21:53
Юношеская сборная Казахстана U-19 в рамках отборочного этапа Чемпионата Европы среди юношей до 19 лет сыграла заключительный матч в своей группе против сборной Северной Ирландии.

В последнем групповом матче наши юноши сыграли с хозяевами поля - сборной Северной Ирландии. Уже на 3-й минуте счет открыл нападающий нашей команды Лев Скворцов. В начале второго тайма соперник сравнял счет усилиями Гарри Робинсона. На 59-й минуте встречи Арман Кенесов забил второй гол нашей команды. Следом Северная Ирландия восстановила статус-кво, отличился полузащитник Куивенн Макконнел. Исход драматичного поединка решился под самый занавес. На 87-й минуте соперник провел хорошую атаку и забил победный гол. Итог - 2:3.

Чемпионата Европы-2019.  Квалификация. Группа 9.

Казахстан U-19 - Северная Ирландия U-19 - 2:3 (1:0)

Голы: Лев Скворцов 3, Арман Кенесов 59 - Гарри Робинсон 46, Куивинн Макконнелл 78, Элфи Маккелмонт 87

Предупреждение: Данил Устименко 61 - Кэмерон Палмер 46, Шон Грэхэм 52, Кофи Балмер 74, Дэниэл Финлейнсон 84

Казахстан U-19: Данил Устименко (В), Алим Ильясов, Таир Нурсеитов, Бексултан Шамши, Султан Сагнаев, Андрей Ульшин, Мади Жакипбаев (К), Дмитрий Бачек (Арман Кенесов 46), Лев Скворцов (Руслан Махан 85), Жаслан Каиркенов, Жанторе Жумадилов.

Резерв: Владислав Саенко (В), Динмухаммед Жомарт (В), Александр Усачев, Иван Сизов, Дамир Битусупов.

Северная Ирландия U-19: Деклан Данн (В), Джек О'Махони (Лиам Смит 69), Шон Грэхэм, Кофи Балмер (К), Дэниэл Финлейнсон, Кэмерон Палмер (Элфи Маккелмонт 46), Тайрон Лютуэйт (Джордан Дженкинс 46), Итан Гелбрейт, Том Лейтон (Итан Паттерсон 59), Арон Хип (Куивинн Макконнелл 46), Гарри Робинсон.

Резерв: Оливер Уеббер (В), Аарон Доннелли, Люк Уилсон.

Судьи: Фарруджа Канн Трастин, Алан Камильери (оба - Мальта), Михал Томчик, Михал Оценаш (оба - Словакия)

20.11.2018. Портадаун, Северная Ирландия. Стадион «Шэмрок Парк».