Молодежная сборная Казахстана U-21 обыграла Фарерские острова U-21

07 июня 2019, 00:31
Молодежная сборная Казахстана уверенно обыграла сверстников из сборной Фарерских островов.

Счет был открыт казахстанцами уже на второй минуте встречи.  Автором гола стал Акмаль Бахтияров, ассистировал ему Еркебулан Сейдахмет. Первая половина матча прошла под контролем игроков нашей сборной.

Во втором тайме за счет высокого прессинга и тотального контроля мяча молодежная сборная Казахстана U-21 удвоила преимущество, забив второй гол на 67-й минуте. Голом в ворота фарерской команды отличился Дмитрий Бачек, голевую передачу на свой счет записал Жан-Али Пайруз.

Хозяева поля пытались действовать в прессинге, однако надежные действия казахстанской молодежки не позволяли сопернику реализовать свои попытки. Лишь на 84-й минуте Фарерским островам удалось сократить преимущество гостей. Гол в ворота Казахстана забил Стефан Радосавлевич.

Под занавес встречи, в компенсированное время, у хозяев была возможность сравнять счет, но надежно сработала оборона команды Александра Москаленко. К тому же, благодаря сконцентрированной игре до конца встречи, казахстанской сборной удалось забить снова. С передачи Бачека Владислав Прокопенко поставил точку в игре.

Матч завершился со счетом 1:3 в пользу сборной Казахстана U-21, что позволило нашим футболистам успешно стартовать в квалификации EURO-2021.

Фарерские острова U-21 - Казахстан U-21 - 1:3 (0:1)

Голы: Радосавлевич 84 - Бахтияров 2, Бачек 67, Прокопенко 90+4

Предупреждение: М. Якобсен 18 - Сейдахмет 36

Фарерские острова U-21: Эйдстейнссон (В), Ольсен, Никласен (Йохансен 68), Б. Петерсен (К), Хенриксен, Андреасен, Юстинуссен, М. Якобсен (Радосавлевич 77), Миккельсен (Гиссинг 77), Я. Самуэльсен (Х. Самуэльсен 84), П. Петерсен

Старший тренер - Эли Ханце

Казахстан U-21: Сейсен (В)(К), Сагнаев, Орынбасар, Адахаджиев (Кан 82), Наджарян, Сейдахмет (Скворцов 87),  Бахтияров (Бачек 66), Пайруз (Прокопенко 87), Алип, Омиртаев (Каримов 66), Турсынбай