В Шымкенте завершился чемпионат РК среди детей

В Шымкенте завершился чемпионат РК среди детей

20 июня, 17:17
С 10 по 19 июня в городе Шымкент состоялся Чемпионат по футболу среди юношеских сборных команд областей страны и городов Нур-Султан, Алматы и Шымкент детей не старше 2007 г.р.

Представляем вашему вниманию результаты игр предварительного этапа:

11 июня (вторник)

Нур-Султан – Актюбинская обл.  0:3                                                                                                 

Мангыстауская обл.– СКО  2:1

Жамбылская обл. – Шымкент-2  1:1

Акмолинская обл. – Кызылординская обл.  4:0

Шымкент – Туркестанская обл.-2  11:0

Туркестанская обл. – Алматинская обл.  0:3

Карагандинская обл. – Павлодарская обл.  5:1

Алматы – Костанайская обл.  3:1

 

12 июня (среда)

Мангыстауская обл. – Акмолинская обл.  4:2

Туркенстанская обл.-2 – Нур-Султан  1:5

Жамбылская обл. – Туркестанская обл.  4:0

СКО – Кызылординская обл.  6:1

Шымкент – Актобе  1:1

Шымкент-2 – Алматинская обл.  0:2

Алматы – Карагандинская обл.  2:1

Костанайская обл. – Павлодарская обл.  0:3

 

14 июня (пятница)

Актюбинская обл. – Туркестанская обл.-2  3:1

Кызылординская обл. – Мангыстауская обл.   1:2

Алматинская обл. – Жамбылская обл.   4:0

Нур-Султан – Шымкент   1:4

Акмолинская обл. – СКО   0:2

Туркестанская обл. – Шымкент-2   2:0

Павлодарская обл. – Алматы   1:1

Карагандинская обл. – Костанайская обл.   2:0

 

Таблица группового этапа

ГРУППА «А»

 

 

 

Команды

 

1

 

2

 

3

 

4

 

В

 

Н

 

П

 

З/П

 

Очки

 

Место

 

1.

г.Шымкент

 

1-1

4-1

11-0

2

1

0

16/2

7

1

1

3

3

 

2.

Актюбинская обл.

1-1

 

3-0

3-1

2

1

0

7/2

7

2

1

 

3

3

 

3.

г.Нур-Султан

1-4

0-3

 

5-1

1

0

2

6/8

3

3

0

0

 

3

 

4.

Туркестанская обл.-2

0-11

1-3

1-5

 

0

0

3

2/19

0

4

0

0

0

 

 ГРУППА «Б»

 

 

 

Команды

 

1

 

2

 

3

 

4

 

В

 

Н

 

П

 

З/П

 

Очки

 

Место

 

1.

Мангыстауская обл.

 

2-1

4-2

2-0

3

0

0

8/3

9

1

3

3

3

 

2.

СКО

1-2

 

2-0

6-1

2

0

1

9/3

6

2

0

 

3

3

 

3.

Акмолинская обл.

2-4

0-2

 

4-0

1

0

2

6/6

3

3

0

0

 

3

 

4.

Кызылординская обл.

0-2

1-6

0-4

 

0

0

3

1/12

0

4

0

0

0

 

ГРУППА «В»

 

 

 

Команды

 

1

 

2

 

3

 

4

 

В

 

Н

 

П

 

З/П

 

Очки

 

Место

 

1.

Алматинская обл.

 

4-0

3-0

2-0

3

0

0

9/0

9

1

3

3

3

 

2.

Жамбылская обл.

0-4

 

4-0

1-1

1

1

1

5/5

4

2

0

 

3

1

 

3.

Туркестанская обл.

0-3

0-4

 

2-0

1

0

2

2/7

3

3

0

0

 

3

 

4.

г.Шымкент 2

0-2

1-1

0-2

 

0

1

2

1/5

1

4

0

1

0

 

ГРУППА «Г»

 

 

 

Команды

 

1

 

2

 

3

 

4

 

В

 

Н

 

П

 

З/П

 

Очки

 

Место

 

1.

г.Алматы

 

2-1

1-1

3-1

2

1

0

6/3

7

1

3

1

3

 

2.

Карагандинская обл.

1-2

 

5-1

2-0

2

0

1

8/3

6

2

0

 

3

3

 

3.

Павлодарская обл.

1-1

1-5

 

3-0

1

1

1

5/6

4

3

1

0

 

3

 

4.

Костанайская обл.

1-3

0-2

0-3

 

0

0

3

1/8

0

4

 

Результаты игр плей-офф:

16 июня (воскресенье)

Игры за 1-8 места:

Актюбинская обл. – Алматинская обл.   1:0

Карагандинская обл. – Мангыстауская обл.   2:1

СКО – Алматы   0:5

Жамбылская обл. – Шымкент   1:1 (пен. 5:4)

Игры за 9-14 места:

Нур-Султан – Туркестанская обл.   0:4

Туркестанская обл.-2 – Костанайская обл.   0:0 (пен. 1:3)

Акмолинская обл. – Павлодарская обл.   3:3 (пен. 1:4)

 

17 июня (понедельник)

Игры за 1-4 места:

Жамбылская обл. – Карагандинская обл.   3:3 (пен. 2:3)

Актюбинская обл. – Алматы   1:2

Игры за 5-8 места:

Алматинская обл. – СКО   5:1

Туркестанская обл.-2 – Павлодарская обл.   0:8

Шымкент – Мангыстауская обл.   4:1

Игры за 9-14 места:

Туркестанская обл. – Костанайская обл.   0:0 (пен. 3:2)

Нур-Султан – Акмолинская обл.   1:3

 

18 июня (вторник)

Игра за 7-8 места:

Мангыстауская обл. – СКО   4:2

 

19 июня (среда)

Игра за 13-14 места:

Нур-Султан – Кызылординская обл.   3:0

Игра за 11-12 места:

Костанайская обл. – Акмолинская обл.   3:0

Игра за 9-10 места:

Павлодарская обл. – Туркестанская обл.    3:0

Игра за 5-6 места:

Шымкент – Алматинская обл.   3:2

Игра за 3-4 места:

Жамбылская обл. – Актюбинская обл.   2:2 (пен. 4:3)

Финал:

Карагандинская обл. – Алматы   1:1 (пен. 4:1)

 

Итоговое распределение мест:

1. Карагандинская область

2. Алматы

3. Жамбылская область

4. Актюбинская область

5. Шымкент

6. Алматинская область

7. Мангыстауская область

8. СКО

9. Павлодарская область

10. Туркестанская область

11. Костанайская область

12. Акмолинская область

13. Нур-Султан

14. Кызылординская область

15. Туркестанская область-2 (вне конкурса)

16. Шымкент-2 (вне конкурса)

 

По итогам финального этапа были определены индивидуальные номинации:

Лучший вратарь – Нурислам Хусаин (Жамбылская обл.)

Лучший защитник – Али Абылкасов (Карагандинская обл.)

Лучший полузащитник – Алдияр Сарсенбаев (Алматы)

Лучший нападающий – Сайфиддин Кенжебек (Мангыстауская обл.)

Лучший игрок – Бекзат Ергешев (Шымкент)

Бомбардир – Алдияр Амангелди (Карагандинская обл.).

Поделиться
Наверх