Завершился семинар УЕФА GROW

Завершился семинар УЕФА GROW

27 ноября 2019, 14:12
25-26 ноября в Нур-Султане состоялся семинар УЕФА GROW с участием специалистов футбольных федераций восточноевропейских стран.

Двухдневный воркшоп собрал в столице Казахстана специалистов футбольных федераций из 8 стран — Азербайджана, Армении, Беларуси, Молдовы, России, Украины и Чехии. От КФФ обучение прошли сотрудники Департаментов маркетинга и PR-службы, женского и массового футбола Казахстанской Федерации футбола, а также маркетологи Профессиональной футбольной лиги Казахстана. 

В первый день тренинга перед слушателями выступили менеджер по развитию бизнеса Департамента национальных ассоциаций УЕФА Олександр Кучерявый, координатор по развитию бизнеса Департамента национальных ассоциаций УЕФА Полли Банкрофт и эксперт УЕФА GROW Сиссель Гинннилд Хартли. Представители УЕФА рассказали о стратегическом подходе к росту посещаемости на стадионах и индивидуальном подходе к развитию женского футбола для ассоциаций из стран Восточной Европы.

Второй день тренинга был не менее полезным и информативным. Гости из соседних стран презентовали свои проекты и поделились опытом работы в своих федерациях. 

Александр Алейник сотрудник Департамента маркетинга и коммуникаций Белорусской федерации футбола:
- Подобные семинары УЕФА GROW весьма полезны, потому что в нем принимают участие небольшое количество стран со схожими проблемами. У каждой федерации есть определенный опыт, с которым они делятся на воркшопе. Немаловажно отметить, что на семинаре идет оживленная дискуссия, предлагается ряд интересных решений существующих проблем.  

Нармин Алиева сотрудник Ассоциации футбольных федераций Азербайджана:
- Хочу сказать спасибо Казахстанской Федерации футбола за теплый прием. Все было на высшем уровне, все в восторге. Семинар был полезным, мы обсудили проблемы женского футбола, узнали о решениях этих проблем, которые могут нам помочь. Обсудили темы привлечения болельщиков на стадионы в матчах внутреннего чемпионата. 

После завершения мероприятия всех участников и гостей из УЕФА пригласили в Дом футбола, где провели экскурсию по офису Казахстанской Федерации футбола и футбольному манежу. Следующий семинар УЕФА GROW состоится весной 2020 года в Минске. 

Поделиться
Наверх