Сборная Казахстана по футзалу отобралась на Чемпионат Мира-2020!

06 февраля 2020, 00:45
В решающем матче элитного раунда квалификации Чемпионата Мира-2020 сборная Казахстана по футзалу уверенно обыграла сборную Чехии и пробилась в финальный этап Чемпионата Мира-2020.

Первый матч третьего игрового дня нашей группы между сборными Румынии и Словении состоялся раньше на три часа и завершился со счетом 4:4.

Подобный расклад позволял нашей сборной выйти в финальную часть ЧМ-2020 за счет победы над чешской сборной с любым счетом. Но нас устраивала исключительно победа.

Игроки сборной Казахстана не стали откладывать дело в долгий ящик. В стартовые четыре минуты матча наша команда забила в ворота соперника три гола и обеспечила себе удобное преимущество. Голы забили дважды Дуглас и Тайнан.

Первый тайм завершился со счетом 3:0.

Во второй половине игры Дуглас забил свой третий гол. Чехия за четыре минуты до завершения игры забили один гол. Отличился Михал Голы.
Вскоре Тайнан забил пятый гол сборной Казахстана. Хозяевам паркета удалось отквитать еще один матч усилиями Иржи Вокоуна буквально на последних секундах встречи.

Сборная Казахстана по футзалу набрала одинаковое количество очков с Чехией, но за счет победы в очном противостоянии заняла первое место в группе D. Таким образом, наша команда под руководством Кака пробилась в финальную часть Чемпионата Мира-2020 в третий раз в истории.

Казахстан - Чехия - 5:2 (3:0)

Голы: Дуглас 2, 3, 23, Тайнан 4, 38 - Голы 36, Вокоун 40.

Предупреждения: Игита 27 - Вагала 12;

Казахстан: Игита (В), Гуров (В), Сулейменов (К), Турсагулов, Тайнан, Иманалин, Лео, Валиуллин, Акбаликов, Есенаманов, Дуглас;

Тренер - Кака;

Чехия: Вагала (В), Хула (В), Сейдлер (К), Голы, Яновски, Внук, Вокоун, Заруба, П.Дрозд, Черны, Крживанек, Словачек, Коуделка, Д.Дрозд;