Сборная Казахстана дома обыграла Северную Ирландию

10 сентября 2023, 22:57
Национальная сборная Казахстана одержала свою четвертую победу в квалификации Чемпионата Европы 2024 года.

После домашнего поражения от Финляндии (0:1) сборная Казахстана провела очередную игру в отборе на Евро-2024 против команды Северной Ирландии.

На 27-й минуте первого тайма Максим Самородов отличился ударом с дальней дистанции и открыл счет в матче.

Результат сохранился до самого финального свистка, где была зафиксирована минимальная победа сборной Казахстана.

Таким образом, подопечные Магомеда Адиева завершили сентябрьский цикл отборочного раунда ЧЕ-2024. Свои следующие матчи сборная Казахстана проведет на выезде – против Дании и Финляндии. Игры пройдут 14 и 17 октября соответственно.

Казахстан – Северная Ирландия – 1:0 (1:0)

Гол: Самородов 27

Предупреждения: Самородов 30, Тагыберген 73, Куат 77, Досмагамбетов 87, Быстров 90, Астанов 90+8 (вне поля) – Баллард 83, Макнейр 90+5, Томпсон 90+7, О’Нилл 90+8 (вне поля).

Казахстан: Шацкий (в), Вороговский (Досмагамбетов 46), Алип, Марочкин, Быстров, Тапалов (Малый 71), Тагыберген (к), Бейсебеков (Дарабаев 71), Зайнутдинов (Аймбетов 88), Оразов, Самородов (Куат 56);

Резерв: Шайзада (в), Заруцкий (в), Ерланов, Малый, Каиров, Скворцов, Досмагамбетов, Куат, Дарабаев, Чесноков, Астанов, Аймбетов;

Главный тренер: Магомед Адиев;

Северная Ирландия: Пикок-Фаррелл, Баллард, Эванс, Макнейр, Хам, Макканн (Магеннис 71), Сэвилл (Томпсон 46), Чарльз, Макменамин (Смит 46), Кеннеди (Джонс 63), Вашингтон (Чарльз 81).

Резерв: Саутвуд (в), Хазард (в), Тол, Спенсер, Смит, Прайс, Магеннис, Лайонс, Лэйн, Джонс, Чарльз;

Главный тренер: Майкл О’Нилл

Судьи: Даниэль Шлагер, Лассе Козловски, Свен Вашицки, Мартин Петерсен (все – Германия)

Судьи VAR: Тиаго Мартинш (Португалия), Роберт Шредер (Германия).

10.09.2023. «Астана Арена», Астана. 28 458 зрителей.

Букмекерская контора «OLIMPBET» – Генеральный партнер национальной сборной Казахстана по футболу

Фонд поддержки спорта Sport Qory – партнер национальных сборных команд Казахстана