Женская сборная Казахстана в гостях обыграла Армению

27 сентября 2023, 11:02
Национальная сборная Казахстана одержала победу в матче Лиги Наций.

После ничейного результата с командой Эстонии (0:0) сборная Казахстана провела вторую игру в рамках Лиги Наций УЕФА против сборной Армении.

На 27-й минуте первого тайма Асельхан Турлыбекова открыла счет в матче.

Во втором тайме хозяева сравняли счет усилиями Вероники Асатрян, а на 57-й минуте встречи Арайлым Орынбасарова забила мяч, который оказался победным в игре.

Таким образом, сборная Казахстана набрала 4 очка в двух первых матчах Лиги Наций и лидирует в своей группе. Свои следующие матчи команда проведет против сборной Израиля. Игры пройдут 26 октября дома и 31 октября в гостях.

Армения – Казахстан – 1:2 (0:1)

Голы: Турлыбекова 27 (0:1), Асатрян 54 (1:1), Орынбасарова 57 (1:2).

Предупреждения: Артин 54 – Власова 90.

Казахстан: Портнова (в), Демидова, Мясникова, Нурушева, Власова, Каражанова, Кулмагамбетова (Бурова 65), Жумабайкызы, Турлыбекова (Жанатаева 65), Гайстенова (Айтымова 86), Мамырова (Орынбасарова 57, Сатыгалиева 86);

Главный тренер: Мадияр Кембилов;

Армения: Де Крюф, Тэйлор, Галстян, Жамгочян, Газарян, Нерсесян, Чолакян (Григорян 81), Даллакян, Асатрян, Артин, Пизлова.

Главный тренер: Артак Адамян

Судьи: Вера Опейкина, Екатерина Курочкина, Елена Собчук, Надежда Горинова (все – Россия)