Состоялось очередное заседание КДК

Состоялось очередное заседание КДК

31 октября 2023, 11:13
27 октября 2023 года прошло заседание Контрольно-дисциплинарного комитета.

По итогам заседания приняты следующие решения:

ХXV тур OLIMPBET–Чемпионата Республики Казахстан по футболу

«Мактаарал» - «Кызыл-Жар»

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении 5 (пяти) игроков, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Кызыл-Жар СК», наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Кызыл-Жар СК», оплатить штраф до 27 ноября 2023 года включительно.

«Кайрат» - «Аксу»

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении 5 (пяти) игроков, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Аксу», наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Аксу», оплатить штраф до 27 ноября 2023 года включительно.

«Тобол» - «Каспий»

За опасную грубую игру, с использованием чрезмерной силы, выразившееся в агрессивной атаки соперника, в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Тобол» Жарынбетова С. дисквалифицировать на два матча. Срок дисквалификации считать с 22 октября 2023 года.

«Ордабасы» - «Шахтер»

За неподобающее поведение зрителей, выразившееся активными болельщиками команды ФК «Ордабасы» (17 сектор) в использовании пиротехники зажжении дымовой шашки в количестве 25-30 на 72-75-ой минуте. В перерыве матча с сектора болельщиков (сектор 9) был запущен дрон, летавший над трибунами на протяжении порядка 1,5-2 минуты, в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Ордабасы», наложить штраф в размере 500 МРП. ФК «Ордабасы», оплатить штраф до 27 ноября 2023 года включительно.

«Кайсар» - «Атырау»

За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в зажжении файера, в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Кайсар», наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Кайсар», оплатить штраф до 27 ноября 2023 года включительно.

XXIX тур UBET-Первенства Республики Казахстан по футболу

«Акжайык» - «Актобе М»

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении 5 (пяти) игроков команды, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Актобе», наложить штраф в размере 50 МРП. ФК«Актобе», оплатить штраф до 27 ноября 2023 года включительно.

За неспортивное поведение по отношению к сопернику, выразившееся в серьезном нарушении правил, с возможностью сыграть в мяч, в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Акжайык» Чиркова Р. дисквалифицировать на два матча. Срок дисквалификации считать с 25 октября 2023 года.

«Кыран» - «Женис»

За нецензурные выражения директора команды «Женис» Амирова Ахмада в отношении официальных лиц матча, в соответствии со статьей 45 Дисциплинарного регламента на ФК «Женис», наложить штраф в размере 50 МРП. ФК «Женис», оплатить штраф до 27 ноября 2023 года включительно.

XXVIII тур UBET-Первенство Республики Казахстан по футболу

«Экибастуз» - «Академия Оңтүстік»

За недисциплинированное поведение команды ФК «Экибастуз», выразившееся в предупреждении 5 (пяти) игроков команды, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Аксу», наложить штраф в размере 50 МРП. ФК «Аксу», оплатить штраф до 27 ноября 2023 года включительно.

За неподобающее поведение зрителей, выразившееся после окончания матча выходе на поле, в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Аксу», наложить штраф в размере 30 МРП. ФК «Аксу», оплатить штраф до 27 ноября 2023 года включительно.

Кубок РК (не старше 2007 г.р.) 

«Тараз» - «Ордабасы»

За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в нецензурных вырожениях в адрес официальных лиц матча, в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Тараз», наложить штраф в размере 50 МРП. ФК «Тараз», оплатить штраф до 27 ноября 2023 года включительно.

Чемпионат РК по футболу среди юношеских команд (юношеская лига №1, 2010 г.р.)

«Кайсар» - «Астана»

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении 5 (пяти) игроков, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Астана», наложить штраф в размере 15 МРП. ФК «Астана», оплатить штраф до 27 ноября 2023 года включительно.

«Кайрат» - «Тобол»

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении 5 (пяти) игроков, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Тобол», наложить штраф в размере 15 МРП. ФК «Тобол», оплатить штраф до 27 ноября 2023 года включительно.

За неспортивное поведение по отношению к сопернику, в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Кайрат» Абжапар Т. дисквалифицировать на два матча. Срок дисквалификации считать с 11 октября 2023 года.

«Актобе» - «ALASH-РКС»

За неспортивное поведение, выразившееся в ударе соперника ногой во время игры в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «ALASH-РКС» Мыктыбека Д., дисквалифицировать на три матча. Срок дисквалификации считать с 11 октября 2023 года.

Чемпионат РК среди девочек по футболу (2007-2008 г.р.)

«Мактаарал» - «Жетысу»

За физическое воздействие, выразившееся в ударе соперницу в лицо во время матча, в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Жетысу» Болатову Нурай, дисквалифицировать на пять матчей. Срок дисквалификации считать с 17 октября 2023 года.

За физическое воздействие, выразившееся в ударе соперницу в лицо во время матча, в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Мактаарал» Сапарову Акбобек, дисквалифицировать на пять матчей. Срок дисквалификации считать с 17 октября 2023 года.

«Атырау» - «Елимай»

За физическое воздействие, выразившееся в ударе соперницу в лицо после окончания матча, в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Атырау» Нуржан Диляру, дисквалифицировать на пять матчей. Срок дисквалификации считать с 15 октября 2023 года.

За физическое воздействие, выразившееся в ударе соперницу в лицо после окончания матча, в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Атырау» Дауренкызы Ажар, дисквалифицировать на пять матчей. Срок дисквалификации считать с 15 октября 2023 года.

За физическое воздействие, выразившееся в ударе соперницу в лицо после окончания матча, в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Елимай» Толегенову Аяла, дисквалифицировать на пять матчей. Срок дисквалификации считать с 15 октября 2023 года.

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в удалении 2 (двух) игроков одной команды, в соответствии с пунктом 2 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Атырау», наложить штраф в размере 15 МРП. ФК «Атырау», оплатить штраф до 27 ноября 2023 года включительно.

«Кызыл-Жар» - «Мактаарал»

За неспортивное поведение по отношению к сопернику, в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Кызыл-Жар» Аленик Сабину, дисквалифицировать на два матча. Срок дисквалификации считать с 11 октября 2023 года.

За физическое воздействие, выразившееся в ударе соперницу в лицо после окончания матча, в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Кызыл-Жар» Дударкиеву Карину, дисквалифицировать на пять матчей. Срок дисквалификации считать с 11 октября 2023 года.

За физическое воздействие, выразившееся в ударе соперницу в лицо после окончания матча, в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Мактаарал» Багындык Мерей, дисквалифицировать на пять матчей. Срок дисквалификации считать с 11 октября 2023 года.

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в удалении 2 (двух) игроков одной команды, в соответствии с пунктом 2 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Кызыл-Жар СК», наложить штраф в размере 15 МРП. ФК «Кызыл-Жар СК», оплатить штраф до 27 ноября 2023 года включительно.

XXI тур FREEDOM QJ LEAGUE

«Кайсар» - «Кайрат»

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении 6 (шести) игроков, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Кайсар», наложить штраф в размере 20 МРП. ФК «Кайсар», оплатить штраф до 27 ноября 2023 года включительно.

«Актобе» - «Оңтүстік»

За нарушение статьи 6 Технического Регламента FREEDOM QJ LEAGUE по футболу среди юношей до 18 лет, в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента на ФК «Актобе», наложить штраф в размере 50 МРП. ФК «Актобе», оплатить штраф до 27 ноября 2023 года включительно.

Поделиться
Наверх