Кайрат Нурдаулетов «Мы очень рады первой победе, но предстоит провести еще много работы»

Кайрат Нурдаулетов «Мы очень рады первой победе, но предстоит провести еще много работы»

17 ноября 2023, 03:01
Старший тренер молодежной сборной Казахстана U-21 Кайрат Нурдаулетов дал интервью после встречи с молодежной сборной Мальты в рамках отборочного цикла чемпионата Европы 2025 года среди молодежи. 

- Расскажите, пожалуйста, о первой победной игре?

- Очень рады первой победе, но предстоит провести еще много работы. Мы не могли в простых эпизодах сделать обычные передачи. Ребята, может быть, очень нервничали, возможно их переполняли эмоции, потому что они желали оправдать ожидания болельщиков и показать хороший результат. Из-за этого было много ошибок. Что касается тактики, то ребята выполнили все заранее подготовленные задачи. Мы планировали, что не будем оказывать высокое давление на оборону соперника, а будем встречать их чуть ниже. В предыдущих матчах Мальты U21, которые мы посмотрели, заметили, как футболисты мальтийской сборной хорошо выходили из-под высокого прессинга. К сожалению, мы упустили хорошие возможности, которые были созданы в первой половине игры. В некоторых эпизодах мы совершали ошибки технического характера, в некоторые - спешили.

- Какие решения могут помочь нам прогрессировать быстрее?

- Нашей молодежи не хватает опыта игр на высоком уровне. Нужно стараться много играть в Европе. Важно часто проводить качественные товарищеские встречи. Казахские футболисты должны видеть уровень соперников в Европе и всегда быть готовыми к соперничеству с ними. Потому что у наших футболистов хорошая техника, хорошая физическая подготовка, но нету уверенности в себе. Из-за этого они нервничают и совершают простые ошибки в несложных игровых моментах.

Поделиться
Наверх