Женская сборная Казахстана U-19 разгромила Грузию и завершила квалификацию ЧЕ

09 апреля 2024, 18:50
Женская сборная Казахстана до 19 лет провела заключительный матч в рамках квалификации Чемпионата Европы 2024 года.

Третий матч казахстанских девушек в группе B5 состоялся против хозяйки турнира – сборной Грузии.

Первый тайм завершился победой хозяев со счетом 1:0, забив на 4-й минуте встречи. На 37-й минуте сборная Казахстана сравняла счет благодаря голу Валерии Поповой.

После перерыва подопечные Орынбасар Дауренбековой проявили характер и забили еще четыре мяча в ворота Грузии. Дубль на свой счет записала Валерия Попова, а также по голу забили Аяжан Кожабекова, Казына Норбаева и Адия Аскарова.

Таким образом, женская сборная Казахстана U-19 завершила турнир на третьем месте с одной победой, ничьей и поражением.

Грузия WU-19 – Казахстан WU-19 – 1:5 (1:1)

Голы: Квирквая 4 – Попова 37, 53, Кожабекова 64, Норбаева 72, Аскарова 88

Предупреждения: Квирквая 86, Канкия 90+3 – Егиазарян 90+3

Грузия WU-19: Хачапуридзе (в), Дарчиашвили (Олкиашвили 46), Цецхладзе, Квирквая, Лондаридзе, Джоджуа, Чиковани (Беридзе 66), Канкия (к), Сагирашвили, Цаава (Манагадзе 46), Какулия (Гогаладзе 46);

Резерв: Хуцураули (в), Мампория, Дзаманашвили;

Старший тренер: Лавренти Давиташвили.

Казахстан WU-19: Ануарбек (в), Ботабек, Орынбай (Зайнутдинова 90), Набокова, Егиазарян, Норбаева (к), Попова, Перейма, Кожабекова, Накыпбек (Жалимбетова 85), Абдулаева (Аскарова 51);

Резерв: Орел (в), Какен, Берикова, Темирбекова, Нургазина, Бейбут;

Старший тренер: Орынбасар Дауренбекова.

Судьи: София Причина, Ирина Чайка (обе – Украина), Колета Пренга, Эглантина Пьетрушай (обе – Албания)

09.04.2024. Стадион имени Михаила Месхи-2, Тбилиси, Грузия.