Сборная Казахстана уступила Армении в товарищеском матче

07 июня 2024, 23:10
Национальная сборная Казахстана по футболу провела контрольную игру на выезде против сборной Армении.

Игра прошла на Республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна в Ереване и завершилась минимальной победой хоязев со счетом 2:1.

Счет в матче открыла сборная Армении после автогола Александра Марочкина на 4-й минуте. После чего игроки сборная Казахстана пытались сравнять счет, создав несколько опасных моментов. Однако первый тайм завершился в пользу армян – 1:0.

После перерыва хозяева забили второй гол – отличился Бичахчян на 58-й минуте.

На пятой добавленной минуте к основному времени главный арбитр матча Георгий Кикачейшвили назначил пенальти в ворота армян за игру рукой. Бауыржан Исламхан реализовал одиннадцатиметровый удар, попав в левый нижний угол. Итоговый счет – 2:1 в пользу армянской команды.

Следующая игра сборной Казахстана состоится 11 июня против Азербайджана. Матч состоится на стадионе «Халадаш» в венгерском городе Сомбатхей.

Армения – Казахстан – 2:1 (1:0)

Голы: Марочкин 4 (автогол), Бичахчян 58 – Исламхан 90+6 (пенальти)

Армения: Чанчаревич (в), Арутюнян, Ароян (Мкртчян 80), Мурадян, Григорян, Дашян (Удо 88), Бичахчян (Шагоян 69), Тикнизян (Серобян 69), Оганесян, Миранян (Севикян 46), Сперцян (Арутюнян 88);

Резерв: Бегларян (в), Бучнев (в), Симонян, Акопян, Давидян, Аванесян, Тарахчян, Манвелян;

Главный тренер: Александр Петраков;

Казахстан: Шацкий (в), Вороговский, Алип (Быстров 68), Касым, Марочкин, Тапалов (Габышев 78), Садыбеков, Тагыберген (к) (Куат 68), Э.Астанов (Аймбетов 59), Оразов (Исламхан 78), Самородов;

Резерв: Устименко (в), Заруцкий (в), Ерланов, Валиуллин, Асранкулов, Малый, Кенесов;

И.о. главного тренера: Руслан Балтиев.

Судьи: Георгий Кикачейшвили, Давид Ахвледиани, Давид Габисония (все – Грузия).

07.06.2024. Стадион имени Вазгена Саргсяна, Ереван, Армения.