КФФ подписала меморандум с КазНУ им. аль-Фараби

КФФ подписала меморандум с КазНУ им. аль-Фараби

29 августа 2018, 09:10
На базе Казахского национального университета имени аль-Фараби был подписан меморандум о сотрудничестве Казахстанской Федерации футбола с ВУЗом.

На подписании меморандума в качестве спикеров со стороны университета выступали проректор по административно-хозяйственной работе Хакимжан Малаев, декан медицинского факультета, доктор медицинских наук, профессор Жанна Калматаева, заведующая кафедрой спортивной медицины и реабилитации, кандидат медицинских наук Жибек Исаева, советник ректора по спорту, директор Центра здорового образа жизни, Заслуженный тренер РК, профессор Анатолий Арещенко, заведующий кафедрой физвоспитания и спорта, кандидат экономических наук Ермек Дилмаханбетов, заместитель заведующего кафедрой физвоспитания и спорта, кандидат педагогических наук, доцент Гульмира Мадиева. От лица Федерации в мероприятии приняли участие Советник Президента КФФ Сеильда Байшаков и Директор Технического центра КФФ Арсен Инкарбеков.

Представители КФФ были ознакомлены с базой учебного заведения, кафедрой физической культуры и спорта, а также спортивной медицины.

Также Техническим центром КФФ совместно с КазНУ им.Аль-Фараби разработана программа для курса «Спортивный менеджмент», который будет состоять из трех модулей. Данный курс предназначен для руководителей клубов Первой и Премьер-Лиги и стартует она в сентябре этого года. Именно «Спортивный менеджмент» станет первой ветвью в партнерских отношениях Казахстанской Федерации футбола и Казахского национального университета имени аль-Фараби.

Поделиться
Наверх