Уступили в Словении

11 сентября 2018, 22:41
Молодежная сборная Казахстана U-21, владея игровым преимуществом, уступила сверстникам из Словении в отборочном матче Чемпионата Европы-2019.

На 11-й минуте встречи Жига Липушек открыл счет в игре, замкнув хорошую передачу с углового. Несмотря на пропущенный гол, наши футболисты старались контролировать игру и остро атаковать.

На 79-й минуте старание наших парней воплотилось в гол. Капитан молодежной сборной Максим Федин воспользовался передачей Наурызбека Жагорова и сравнял счет.

Однако на 89-й минуте хозяева поля заработали штрафной удар. Эрик Глиха удачно выполнил подачу в штрафную казахстанцев, - мяч, пролетев сквозь гущу футболистов, залетел в дальний угол ворот. Счет стал 2:1.

В оставшиеся время игроки сборной Казахстана пошли вперед, но времени, чтобы сравнять счет во второй раз, не хватило.

Словения U-21 - Казахстан U-21 - 2:1 (1:0)

Голы: Липушек 11, Глиха 89 - Федин 79

Предупреждения: Кухар 22, Озболт 89 - Перцух 33

Словения U-21: Сорчан (гк) (к), Пишек, Станкович, Кухар, Млакар (Озболт 65), Репас (Петрович 82), Глиха, Липушек, Брекало, Вокич (Черин 71), Врбанеч.

Резерв:  Янжекович, Мате, Баджык, Хамар

Казахстан U-21:  Трофимец (гк), Абилгазы, Орынбасар, Кусяпов, Соколенко (Ходжамов 79), Федин (к), Оразов, Жагоров, Перцух (Калмуратов 57), Антипов (Наджарян 68), Солтан.

Резерв:  Сотник, Турсынбай, Сарбай, Омиртаев.

Судьи: Румшас, Радиус, Аракелян (все - Литва).