«Кайрат» - победитель Первенства РК среди ФЦ и академий не старше 2002 г.р.

«Кайрат» - победитель Первенства РК среди ФЦ и академий не старше 2002 г.р.

03 ноября, 14:36
С 14 по 21 октября в городах Кокшетау и Уральске прошла часть игр финального этапа Первенства РК среди юношеских и молодёжных команд Футбольных центров и академий не старше 2002 г.р.

В городе Кокшетау встречались команды за 9 – 13 места.

В городе Уральске команды играли за 14 – 18 места.

Матчи финального этапа за 1 – 4 места и за 5 – 8 места были перенесены и состоялись в период с 28 октября по 2 ноября в городах Атырау и Караганде.

 

Результаты матчей:

г. Атырау

За 1 – 4 места

«Атырау» - «Астана» 6:2

«Алтай» - «Кайрат» 0:0

«Кайрат» - «Атырау» 4:2

«Астана» - «Алтай» 0:0

«Атырау» - «Алтай» 0:0

«Кайрат» - «Астана» 0:0

 

Команды

И

В

Н

П

Мячи

О

«Кайрат»

3

1

2

0

4-2

5

«Атырау»

3

1

1

1

8-6

4

«Алтай»

3

0

3

0

0-0

3

«Астана»

3

0

2

1

2-6

2

 

г. Караганда

За 5 – 8 места

«Шахтер» - «Иртыш» 2:0

«Оңтүстік» - «Актобе» 2:1

«Актобе» - «Шахтер» 5:2

«Иртыш» - «Оңтүстік» 4:2

«Иртыш» - «Актобе» 2:0

«Шахтер» - «Оңтүстік» 4:0

 

Команды

И

В

Н

П

Мячи

О

«Шахтер»

3

2

0

1

8-5

6

«Иртыш»

3

2

0

1

6-4

6

«Оңтүстік»

3

1

0

2

4-9

3

«Актобе»

3

1

0

2

6-6

3

 

г. Кокшетау

За 9 – 13 места

«Тобол» - «Ордабасы» 3:0

«Окжетпес» - «Жетысу» 1:1

«Тобол» - «Окжетпес» 5:1

«Тараз» - «Ордабасы» 3:2

«Тараз» - «Окжетпес» 3:0

«Тобол» - «Жетысу» 2:1

«Тараз» - «Жетысу» 6:5

«Ордабасы» - «Окжетпес» 2:0

«Жетысу» - «Ордабасы» 1:1

«Тараз» - «Тобол» 2:0

 

Команды

И

В

Н

П

Мячи

О

«Тараз»

4

4

0

0

14-7

12

«Тобол»

4

3

0

1

10-4

9

«Ордабасы»

4

1

1

2

5-7

4

«Жетысу»

4

0

2

2

8-10

2

«Окжетпес»

4

0

1

3

2-11

1

 

г. Уральск

За 14 – 18 места

«Кызыл-Жар СК» - «Каспий» 4:0

«Акжайык» - «Семей» 7:0

«Кайсар» - «Семей» 5:1

«Акжайык» - «Каспий» 2:1

«Кайсар» - «Каспий» 1:1

«Акжайык» - «Кызыл-Жар СК» 2:0

«Кызыл-Жар СК» - «Семей» 4:1

«Акжайык» - «Кайсар» 2:2

«Кайсар» - «Кызыл-Жар СК» 2:1

«Семей» - «Каспий» 2:2

 

Команды

И

В

Н

П

Мячи

О

«Акжайык»

4

3

1

0

13-3

10

«Кайсар»

4

2

2

0

10-5

8

«Кызыл-Жар СК»

4

2

0

2

9-5

6

«Каспий»

4

0

2

2

4-9

2

«Семей»

4

0

1

3

4-18

1

 

Итоговое распределение мест:

  1. «Кайрат» (Алматы)
  2. «Атырау» (Атырау»
  3. «Алтай» (Усть-Каменогорск)
  4. «Астана» (Астана)
  5. «Шахтер» (Караганды)
  6. «Иртыш» (Павлодар)
  7. «Оңтүстік» (Шымкент)
  8. «Актобе» (Актобе)
  9. «Тараз» (Тараз)
  10. «Тобол» (Костанай)
  11. «Ордабасы» (Шымкент)
  12. «Жетысу» (Талдыкорган)
  13. «Окжетпес» (Кокшетау)
  14. «Акжайык» (Уральск)
  15. «Кайсар» (Кызылорда)
  16. «Кызыл-Жар СК» (Петропавловск)
  17. «Каспий» (Актау)
  18. «Семей» (Семей)

 

По итогам Первенства были определены лучшие игроки:

Лучший вратарь – Никита Пивкин («Кайрат»)

Лучший защитник – Саулет Туканов («Алтай»)

Лучший полузащитник – Руслан Киргетов («Астана»)

Лучший нападающий – Алмас Измайлов («Кызыл-Жар СК»)

Лучший бомбардир – Арсен Сериккалиев («Атырау») (21 голов)

Лучший игрок – Галымжан Кенжебек («Кайрат»). 

Поделиться
Наверх