Победа над хорватами в первой игре

01 февраля 2019, 20:10
Национальная сборная Казахстана по футзалу обыграла Хорватию в первом товарищеском матче.

С первых минут наша сборная на правах хозяев поля пошла вперед, но соперник оборонялся слаженно и не давал создавать много моментов у своих ворот. Счет в игре на 16-й минуте открыли наши футболисты. Забитым голом отличился Чингиз Есенаманов.

Во втором тайме хорваты воспользовались ошибкой нашей команды и сравняли счет. Гол забил вратарь хорватской сборной Жарко Лукетин, который отправил мяч в пустые ворота нашей дружины.

Под конец встречи Казахстан додавил соперника и усилиями Биржана Оразова забил победный гол. Итог игры - 2:1, - сборная Казахстана добилась виктории с минимальным счетом.

Казахстан - Хорватия - 2:1 (1:0)

Голы: Есенаманов, Оразов - Лукетин

Казахстан: Игита (ГК), Байралиев (ГК), Сулейменов (К), Жаманкулов, Оразов, Турсагулов, Дуглас, Есенаманов, Акбаликов, Иманалин, Карагулов, Пиялы, Валиуллин, Сарбасов

Главный тренер - Пауло Рикардо Фигейро Силва

Хорватия: Лукетин (ГК), Примич (ГК), Дюраш, Еловчич (К), Перич, Перишич, Чеколь, Косор, Казазич, Сутон, Матийя, Мартинач, Чорлука, Хорват