Азамат Айтхожин: «Нашим клубам удалось добиться практически максимального результата»

Азамат Айтхожин: «Нашим клубам удалось добиться практически максимального результата»

12 июля 2019, 10:10
Генеральный секретарь Казахстанской федерации футбола Азамат Айтхожин поздравил отечественные клубы с успешными результатами в первых матчах квалификации еврокубковых турниров.

«Уже который год наши команды успешно начинают еврокубковый сезон. На этот раз сильнейшие клубы страны добились практически максимального результата в первых играх. Главное – удалось порадовать болельщиков, которые в позднее время переживали за футболистов на трибунах стадионов или же у экранов телевизоров.

Прежде всего, хочу отметить важную победу «Астаны» в Лиге чемпионов. Соперник оказался весьма непростым, однако за счет характера и строжайшей дисциплины чемпионам Казахстана удалось дожать «ЧФР Клуж» в родных стенах. Ответная игра обещает быть жаркой и сложной, однако будем верить в столичную команду.

Несмотря на отсутствие голов, добился положительного результата в гостях костанайский «Тобол». Теперь бронзовые призеры прошлогоднего чемпионата – явные фавориты в преддверии ответной игры. Надеюсь, в этом еврокубковом сезоне «Тобол» пройдет как можно дальше и вновь порадует своих почитателей.

Практически весь первый поединок против грузинского «Торпедо» атаковал шымкентский «Ордабасы». Соперник всей командой оборонялся и не давал возможности для развития атак нашей команды. К чести футболистов «Ордабасы», они смогли забить такой важный гол и довести дело до победы. Будем верить в положительный для нас исход противостояния в ответном матче.

Порадовал болельщиков со всего Казахстана алматинский «Кайрат», который грамотно выстроил игру в Боснии и Герцеговины против «Широки Бриег». Два гола вице-чемпионов страны подарили настоящий праздник поклонникам казахстанского футбола.

Желаю всем командам в ответных матчах удачи, еще более красивой игры, новых эмоций и дополнительных сил!»

Генеральный секретарь Казахстанской федерации футбола Азамат Айтхожин

 

Поделиться
Наверх