Юношеская сборная Литвы – бронзовый призер Кубка Президента РК

28 августа 2019, 16:27
В матче за третье место Кубка Президента Республики Казахстан сыграли вторая юношеская сборная Казахстана и юношеская сборная Литвы.

Счет в игре уже на 5-й минуте встречи открыла юношеская сборная Литвы, отличился Гвидас Генейтис. Через три минуты наши юноши сравняли счет – Владислав Кравченко подкараулил отскочивший мяч и отправил его в ворота Данаса Шимкевичуса.

Еще через три минуты Матас Гасиунас вывел литовскую сборную вперед – 1:2. На 35-й минуте матча Роман Чирков сравнивает счет точным ударом из-за пределов штрафной. Однако на 51-й минуте второго тайма Литва получила возможность пробить пенальти. Удар с одиннадцатиметровой отметки эффективно реализовал лучший бомбардир турнира Армандас Кучис.

Итог встречи - 2:3, - юношеская сборная Литвы становится бронзовым призером Кубка Президента Казахстана.

Лучшим игроком матча был назван капитан юношеской сборной Казахстан-2 Султан Аскаров. Ему был вручен специальный приз от партнера Кубка Президента РК компании «Volkswagen».

Казахстан-2 - Литва - 2:3 (2:2)

Голы: Владислав Кравченко 9, Роман Чирков 35 - Гвидас Гинейтис 5, Матас Гасинас 12, Армандас Кучис с пенальти 51

Предупреждение: Рустам Габдрахманов 26, Александр Мрынский 45+1, Султан Аскаров 86, Кирилл Лавренюк 90+2 - Наглис Палюшис 32, Томаш Гульбицки 45+1, Армандас Кучис 84, Грантас Яселишнас 87

Казахстан-2: Темирлан Анарбеков, Рустам Габдрахманов, Султан Аскаров, Руслан Ташметов, Александр Мрынский  (Кирилл Лавренюк 68), Жалгас Арапов, Жаннур Кукеев, Роман Чирков (Азамат Орынбасаров 77), Владислав Кравченко (Мирас Амантаев 27), Алишер Рахимжанов, Зикролло Султаниязов (Кудайберды Наркулов 34);

Литва: Данас Шимкевичюс, Наглис Палюшис, Метинас Абромавичюс, Матас Гасинас, Максим Андреев (Арнас Концюс 71), Грантас Яселишнас, Эмилис Гасинас, Гвидас Гинейтис, Томаш Гульбицки (Элияс Багдонавичюс 59), Армандас Кучис, Недас Юргис Шимкутис (Эрнестас Бурдзилаускас 31, Домантас Вайчекаускас 89)

Судьи: Никита Утробин, Самат Жарилкасинов, Мансур Сайдулаев, Биржан Сержанулы (все - Казахстан)

28.08.2019. Нур-Султан, Дом футбола. 300 зрителей.