Уступаем в Калининграде с минимальным счетом

10 сентября 2019, 02:47
Сборная Казахстана в рамках квалификации EURO-2020 сыграла матч против сборной России в Калининграде.

В первом тайме игровым и территориальным преимуществом владели хозяева поля, но сборная Казахстана оборонялась слаженно, защитники действовали организованно. Итог первой половины игры – 0:0.

Во втором тайме сборная России начала поддавливать: в ход пошли замены и дальние удары.

На 89-й минуте россияне все-таки забивают гол. Подачу со штрафного удачно замкнул защитник Марио Фернандес – 1:0.

Итог матча - 1:0, - минимальное поражение от сборной России в Калининграде.

Россия – Казахстан - 1:0 (0:0)

Голы: Марио Фернандес 89

Россия: Маринато Гилерме (В), Юрий Жирков, Георгий Джикия, Андрей Семенов, Марио Фернандес, Магомед Оздоев, Ильзат Ахметов (Роман Зобнин 63), Антон Миранчук (Алексей Ионов 57), Денис Черышев (Федор Кудряшов 55), Александр Головин, Артем Дзюба (К).

Резерв: Андрей Лунев (В), Сослан Джанаев (В), Роман Нойштедтер, Максим Беляев, Сергей Петров, Руслан Камболов, Зелимхан Бакаев, Николай Комличенко, Федор Смолов.

Главный тренер - Станислав Черчесов.

Казахстан: Дмитрий Непогодов (В), Дмитрий Шомко (К), Темирлан Ерланов, Сергей Малый, Александр Марочкин, Абзал Бейсебеков, Айбол Абикен, Юрий Перцух, Георгий Жуков (Бауыржан Исламхан 61), Максим Федин (Серикжан Мужиков 77), Алексей Щеткин (Абат Аймбетов 90+3).

Резерв: Стас Покатилов (В), Игорь Шацкий (В), Ян Вороговский, Виктор Дмитренко, Тимур Досмагамбетов, Исламбек Куат, Асхат Тагыберген.