Обидное поражение дома...

10 октября 2019, 22:06
Сборная Казахстана в рамках квалификации Чемпионата Европы-2020 на своем поле уступила Кипру.

Счет в игре на 34-й минуте открыл защитник сборной Казахстана Темирлан Ерланов. После подачи углового игрок обороны нашей команды вовремя среагировал на отскок и в борьбе с защитником переправил мяч в ворота Костаса Панийи.

На 73-й минуте киприоты сравняли счет. Пиерос Сотириу откликнулся на передачу Матья Шполярича. Так счет стал 1:1.

На 84-й минуте Кипр вышел вперед. Защитник Николас Янну замкнул простел с правого фланга.

Итог матча - 1:2.

Казахстан – Кипр - 1:2 (1:0)

Голы: Темирлан Ерланов 34 - Пиерос Сотириу 73, Николас Янну 84

Предупреждения: Гафуржан Суюмбаев 5, Бауыржан Исламхан 25, Темирлан Ерланов 39, Айбол Абикен  50, Исламбек Куат 64, Юрий Перцух 72 - Гиоргос Меркис 25, Костас Мидиккис 44

Казахстан: Дмитрий Непогодов (В), Темирлан Ерланов, Сергей Малый, Александр Марочкин, Ян Вороговский, Юрий Перцух, Айбол Абикен (Максим Федин 80), Исламбек Куат (Асхат Тагыберген 90), Гафуржан Суюмбаев, Бауыржан Исламхан (К), Тохтар Жангылышбай (Сергей Хижниченко 61).

Резерв: Стас Покатилов (В), Игорь Шацкий (В), Виктор Дмитренко, Олжас Керимжанов, Дмитрий Мирошниченко, Абзал Бейсебеков, Дмитрий Шомко, Георгий Жуков.

Старший тренер – Михал Билек.

Кипр: Костас Панайи (В), Николас Янну, Костас Лаифис, Гиоргос Меркис (К) (Матья Шполярич 61), Костас Мидиккис (Такис Захариу 46), Яннис Кости, Хамбос Кириаку, Костакис Артиматас, Яннис Кусулос, Фотис Папулис (Ренату Маргаса 88), Пиерос Сотириу.

Резерв: Урко Пардо (В), Михаэл Неофитос (В), Антреас Каро, Михалис Янну, Йоргос Экономидес, Гиоргос Папагеоргиу, Энтони Георгиу, Димитрис Христофи, Яннис Питтас;