Сборная Казахстана вырвала победу у Северной Ирландии

20 июня 2023, 10:16
Матч квалификации Евро-2024 прошел в столице Северной Ирландии – Белфасте.

Национальная сборная Казахстана в выездном матче квалификации Чемпионата Европы 2024 года обыграла команду Северной Ирландии.

Матч на стадионе «Уиндзор Парк» завершился победой нашей команды со счетом 1:0. Победный гол в ворота североирландцев на 88-й минуте забил Абат Аймбетов, спустя 7 минут после выхода на поле.

После четырех туров подопечные Магомеда Адиева с 9 очками занимают вторую строчку в турнирной таблице. Сборная Финляндии также набрала 9 баллов, однако финны лидируют в группе по дополнительным показателям.

Свои следующие матчи сборная Казахстана проведет дома в сентябре. 7 сентября наша команда примет Финляндию, а через три дня – Северную Ирландию.

Северная Ирландия – Казахстан – 0:1 (0:0)

Гол: Абат Аймбетов 88;

Предупреждения: Джордж Сэвилл 66 – Нуралы Алип 67, Асхат Тагыберген 70;

Северная Ирландия: Бэйли Пикок-Фаррелл, Джордан Томпсон (Киарон Браун 84), Крейг Каткарт, Джонни Эванс (Конор Макменамин 63), Патрик Макнейр, Трэй Хьюм, Алистер Макканн (Дэйл Тэйлор 71), Джордж Сэвилл, Ши Чарльз, Дион Чарльз (Шейн Лавери 72), Айзек Прайс;

Казахстан: Игорь Шацкий, Ян Вороговский, Нуралы Алип, Марат Быстров, ​Александр Марочкин, Михаил Габышев, Асхат Тагыберген (Еркин Тапалов 81), Абзал Бейсебеков, ​Бактиер Зайнутдинов (Исламбек Куат 74), Рамазан Оразов (Эльхан Астанов 81), Максим Самородов (Абат Аймбетов 81);

Главный арбитр: Рой Райншрайбер (Израиль).

19.06.2023. «Уиндзор Парк», Белфаст, Северная Ирландия.