Сборная Казахстана по футзалу на выезде обыграла Нидерланды

16 сентября 2023, 07:05
Сборная Казахстана по футзалу под руководством Рикардо Кака начала элитный отборочный раунд ЧМ-2024 с победы над сборной Нидерландов – 2:0.

Cборная Казахстана футзалу забила по одному голу в каждом тайме и завоевала три важных очка. Эдсон забил гол в первом тайме, а Даурен Турсагулов удвоил счет во второй половине игры.

Свою следующую игру сборная Казахстана проведет против Румынии 20 сентября в Алматы. Матч состоится  в спорткомплексе имени Балуана Шолака и начнется в 20:00 по местному времени. Билеты доступны по этой ссылке.

Нидерланды – Казахстан – 0:2 (0:1)

Голы: Эдсон 4, Турсагулов 28;

Предупреждения: Бузит 34, Бузамбу 38 – Тайнан 31;

Нидерланды: Кейк, Стет-Джейар, Бухари, Буюзан, Бузит, Орриенс, Бузамбу, Бен-Халу, Ван Хаутум, Аттахири, Вадду, Тьенбош, Кич.

Казахстан: Игита, Сериков – Тайнан, Турсагулов, Дуглас, Оразов, Эдсон, Валиуллин, Акбаликов, Есенаманов, Кнауб, Жума, Рашит, Абдиманапулы.

Судьи: Манционе, Перона, Пеццуто (все – Италия).

16.09.2023. Топспортцентрум. Алмере, Нидерланды.