Состоялось очередное заседание КДК

Состоялось очередное заседание КДК

30 сентября 2023, 12:36
29 сентября 2023 года прошло заседание Контрольно-дисциплинарного комитета.

По итогам заседания приняты следующие решения:

ХXIII тур OLIMPBET–Чемпионата Республики Казахстан

«Кызыл-Жар СК» - «Актобе»

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении 5 (пяти) игроков, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на Акционерное общество ФК «Актобе», наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Актобе», оплатить штраф до 29 октября 2023 года включительно.

«Ордабасы» - «Астана»

За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в бросании пластиковых бутылок, а также после окончания матча в фанатском секторе команды «Ордабасы» были зажжены пиротехнические средства (файера) и петарды, в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Ордабасы», наложить штраф в размере 500 МРП. ФК «Ордабасы», оплатить штраф до 29 октября 2023 года включительно.

«Окжетпес» - «Атырау»

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении 5 (пяти) игроков, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Окжетпес», наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Окжетпес», оплатить штраф до 29 октября 2023 года включительно.

ХXІV тур UBET-Первенство Республики Казахстан по футболу

«Туран» - «Академия Оңтүстік»

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении 6 (шести) игроков команды, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Туран», БИН 110140002211, наложить штраф в размере 50 МРП. ФК «Туран», оплатить штраф до 29 октября 2023 года включительно.

«Кайрат-Жастар» - «Тараз»

За нарушение пункта 76 статьи 6 Регламента UBET-ПЕРВЕНСТВА Республики Казахстан по футболу среди клубов Первой Лиги сезона 2023 года, выразившееся в отсутствии шевронов у двух игроков команды «Кайрат Жастар» на момент начала матча, в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента, на ФК «Кайрат», наложить штраф в размере 40 МРП. ФК «Кайрат», оплатить штраф до 29 октября 2023 года включительно.

«Актобе М» - «Женис»

За нарушение пункта 58.8 Регламента UBET-Первенства Республики Казахстан по футболу среди клубов Первой Лиги сезона 2023 года, выразившееся в отсутствии электронного табло замен, в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента на ФК «Актобе», наложить штраф в размере 30 МРП. ФК «Актобе», оплатить штраф до 29 октября 2023 года включительно.

«Акжайык» - «Жас Кыран»

За нарушение статьи 10 Регламента UBET-ПЕРВЕНСТВА Республики Казахстан по футболу среди клубов Первой Лиги сезона 2023 года, выразившееся в отсутствии врача у команды «Акжайык», в соответствии с пунктом 1 статьи 62 Дисциплинарного регламента на ФК «Акжайык», наложить штраф в размере 40 МРП. ФК «Акжайык», оплатить штраф до 29 октября 2023 года включительно.

За нарушение пункта 32 статьи 5 Регламента UBET-ПЕРВЕНСТВА Республики Казахстан по футболу среди клубов Первой Лиги сезона 2023 года, в соответствии со статьями 23, 25 Дисциплинарного регламента аннулировать результаты матча, присудить поражение команде «Жас Кыран» в матче против команды «Акжайык», состоявшейся 27 сентября 2023 года.

В соответствии со статьей 25 Дисциплинарного регламента считать команду «Жас Кыран» проигравшей матч со счетом 0:3.

В соответствии со статьей 63 Дисциплинарного регламента на ФЦ «Жас Қыран», наложить штраф в размере 30 МРП. ФЦ «Жас Қыран», оплатить штраф до 29 октября 2023 года включительно.

ХIX тур Первенство Республики Казахстан среди команд Второй лиги

«Шахтер М» - «Окжетпес М»

За нарушение Регламента Первенства Республики Казахстан по футболу среди команд второй лиги сезона 2023 года, выразившееся в отсутствии врача команды, в соответствии с пунктом 1 статьи 62 Дисциплинарного регламента, на ФК «Окжетпес», наложить штраф в размере 30 МРП. ФК «Окжетпес», оплатить штраф до 29 октября 2023 года включительно.

«AKAS» - «Кайсар М»

За нарушение статьи 14 Регламента Первенства Республики Казахстан по футболу среди команд Второй Лиги на 2023 год, повлекшее к задержке интернет трансляции на двадцать шесть минут, в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента, на «F.C. AKAS», наложить штраф в размере 30 МРП. «F.C. AKAS», оплатить штраф до 29 октября 2023 года включительно.

«Жетысай» - «Мактаарал М»

За неспортивное поведение игрока команды «Мактаарал М», выразившееся в нецензурных выражениях в адрес официального лица матча, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 45 Дисциплинарного регламента игрока команды «Мактаарал М» Кажымукана Куатбекулы дисквалифицировать на 4 (четыре) матча. Срок дисквалификации считать с 21 сентября 2023 года.

За неподобающее поведение зрителей, выразившееся выходе на поле болельщиков после финального свистка и до того как официальные лица матча покинули поле, в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на «Футбольный клуб Жетысай», наложить штраф в размере 30 МРП. «Футбольный клуб Жетысай», оплатить штраф до 19 октября 2023 года включительно.

«Жетісу М» - «Академия 05»

За физическое воздействие в отношении соперника после окончания матча на территории стадиона игроком команды «Жетісу М», выразившееся в разжигании вражды и подстрекательство к актам насилия, в соответствии с пунктом 1 статьи 49 Дисциплинарного регламента игрока команды «Жетісу М» Шынгыса Ануарбека дисквалифицировать на 12 (двенадцать) месяцев. Срок дисквалификации считать с 29 сентября 2023 года.

Кубок РК по футболу среди юношеских команд (2008 г.р.)

«Шахтер» - «Оңтүстік»

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении 5 (пяти) игроков, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Шахтер», наложить штраф в размере 15 МРП. ФК «Шахтер», оплатить штраф до 29 октября 2023 года включительно.

«Елимай» - «Каспий»

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в удалении 2 (двух) игроков одной команды, в соответствии с пунктом 2 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Елимай», наложить штраф в размере 15 МРП. ФК «Елимай», оплатить штраф до 29 октября 2023 года включительно.

Чемпионат среди девочек по футболу (2005-2006 г.р.)

«Атырау» - «Окжетпес»

За физическое воздействие, выразившееся в ударе соперника ногой во время остановки матча, в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Атырау» Дауренқызы Ажар, дисквалифицировать на пять матчей. Срок дисквалификации считать с 25 сентября 2023 года.

За физическое воздействие, выразившееся в ударе соперника рукой во время остановки матча, в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Окжетпес» Темиргали Миру, дисквалифицировать на пять матчей. Срок дисквалификации считать с 25 сентября 2023 года.

«Тобол» - «Туран»

За физическое воздействие, выразившееся в ударе соперника во время остановки матча, в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Тобол» Саржанову Аружан, дисквалифицировать на пять матчей. Срок дисквалификации считать с 27 сентября 2023 года.

За физическое воздействие, выразившееся в ударе соперника во время остановки матча, в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Туран» Пушаеву Анель, дисквалифицировать на пять матчей. Срок дисквалификации считать с 27 сентября 2023 года.

XIX тур FREEDOM QJ LEAGUE

«Тараз» - «Каспий»

За опасную грубую игру, с использованием чрезмерной силы, выразившееся в агрессивной атаки соперника, в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Тараз» Торебека Т. дисквалифицировать на два матча. Срок дисквалификации считать с 25 сентября 2023 года.

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении 4 (четырех) игроков и 1 (одном) удалении, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Тараз» управления физической культуры и спорта акимата Жамбылской области», наложить штраф в размере 20 МРП. ФК «Тараз», оплатить штраф до 29 октября 2023 года включительно.

Поделиться

Новости

Наверх