Сборная Казахстана уступила Дании в квалификации Евро-2024

15 октября 2023, 08:05
Национальная сборная Казахстана провела седьмой матч в квалификации Чемпионата Европы 2024 года. Игра прошла на стадионе «Паркен» в Копенгагене.

В первом тайме сборная Дании вышла вперед благодаря голам Джонаса Винда и Роберта Скова.

После перерыва хозяева забили третий мяч – Робет Сков оформил дубль. Сборная Казахстана сократила преимущество в счете – Ян Вороговский замкнул передачу Багдата Каирова. У подопечных Магомеда Адиева были несколько моментов, однако реализовать их не удалось. Итоговый счет – 3:1 в пользу датчан.

У сборной Казахстана 12 очков в турнирной таблице группы "Н". Следующий матч состоится также на выезде против Финляндии. Игра состоится 17 октября в Хельсинки.

Дания – Казахстан – 3:1 (2:0)

Голы: Винд 36, Сков 45+1, 48 – Вороговский 58;

Предупреждения: Кристенсен 23, Кьер 27 – Алип 85;

Дания: Шмейхель (в), Меле, Кристенсен, Кьер (к), Андерсен, Сков (Кристенсен 68), Эриксен, Хейбьерг, Винд (Нёргор 82), Хойлунд (Линдстрём 90+1), Дольберг (Поульсен 69);

Казахстан: Шацкий (в), Досмагамбетов (Вороговский 46), Алип, Марочкин, Быстров, Каиров, Бейсебеков (к) (Куат 62), Зайнутдинов (Дарабаев 75), Самородов (Чесноков 80), Оразов, Аймбетов (Тагыберген 46);

Судьи: Оливер, Бэрт, Беттс, Мэдли (все – Англия).

14.10.2023. Дания, Копенгаген, «Паркен».