Мадияр Кембилов: «Мы хотим пройти в следующий этап Лиги наций»

Мадияр Кембилов: «Мы хотим пройти в следующий этап Лиги наций»

28 ноября 2023, 15:00
Главный тренер женской сборной Казахстана Мадияр Кембилов в интервью пресс-службе КФФ рассказал о втором матче с Израилем (0:0), а также предстоящих играх против Эстонии и Армении в рамках Лиги наций УЕФА.

– Как мы и предполагали, во второй игре с Израилем девчонки добавили в свежести. После первого матча мы восстановились, настроились, к команде присоединилась наш капитан Юлия Мясникова. Мы показали неплохую и качественную игру, а в плане отдачи вообще супер. Выложились не на 100, а на все 200 процентов.

Да, у соперника были моменты, но и мы могли забить. У нас даже были более очевидные шансы забить гол. Два сто процентных момента: один в первом тайме, второй уже в концовке матча. Могли бы выиграть игру, если бы мы реализовали свои моменты.

Надо готовиться к следующей игре. Нас ждут две важнейшие игры против Эстонии и Армении. И настрой должен быть только боевой, играть будем только на победу. Хотим порадовать болельщиков и показать, что у нас есть команда, которая достойно представляет страну. 

Мы потихоньку идем шаг за шагом. Да, у нас есть некоторые проблемы с составом: в чемпионате Казахстана выступают всего пять команд, две из них состоят из молодых игроков. Думаю, все изменится к лучшему.

Наша задача в этом турнире – пройти в следующий этап Лиги наций. Нам нужно выигрывать домашние игры и занять первое место. Если не получится, то, заняв второе место, будет шанс пробиться в лигу "B" Лиги наций через стыковые матчи, которые пройдут в феврале следующего года. 

Всех болельщиков ждем на «Астана Арене» 1 декабря и 5 декабря, а мы, в свою очередь, постараемся порадовать их своей игрой.

Поделиться
Наверх