Константин Горовенко – новый старший тренер молодежной сборной Казахстана

Константин Горовенко – новый старший тренер молодежной сборной Казахстана

11 января 2024, 17:37
Известный казахстанский специалист Константин Горовенко назначен старшим тренером сборной Казахстана до 21 года.

В бытность игроком Горовенко выступал за такие клубы, как «Кайрат», «Кайнар», «Женис», «Алма-Ата», «Сункар» и «Мегаспорт». В 2000-2001 годах защищал цвета сборной Казахстана, где провел 6 матчей и забил 3 гола.

Тренерскую карьеру начинал в качестве ассистента главного тренера ФК «Сункар». Также работал в молодежных командах ФК «Кайрат». В 2017 году Горовенко в своем дебютном сезоне привел фарм-команду алматинского клуба к бронзовым медалям Первой лиги Казахстана.

В 2018-2020 годах тренировал вторую команду ФК «Жетысу».

В 2020 году возглавил карагандинский «Шахтер». В том сезоне «горняки» под руководством Горовенко заняли четвертое место в Премьер-лиге и завоевали путевку в еврокубки.

В 2021 году был назначен главным тренером ФК «Мактаарал». Команде удалось завоевать путевку в Премьер-лигу, став серебряным призером Первой лиги.

Также Горовенко тренировал ФК «Атырау» и ФК «Каспий».

Добавим, что Константину Горовенко будет помогать бывший защитник национальной сборной Казахстана Елдос Ахметов. Полный тренерский штаб будет сформирован позднее.

Казахстанская федерация футбола благодарит тренерский штаб во главе с Кайратом Нурдаулетовым за проделанную работу и желает им успехов в дальнейшей профессиональной карьере.

Поделиться

Новости

Наверх