Константин Горовенко: «Для любого тренера работа со сборными командами – это большая честь»

Константин Горовенко: «Для любого тренера работа со сборными командами – это большая честь»

12 января 2024, 10:31
Старший тренер молодежной сборной Казахстана Константин Горовенко в интервью пресс-службе КФФ поделился мнением о предстоящей работе, а также о связи с национальной командой.

– Для любого тренера работа со сборными командами – это большая честь. Молодежная сборная Казахстана – очень большой шаг для развития молодых игроков. Наша первая задача – установить взаимосвязь между сборными, выстроить вертикаль. В каждой стране есть много молодых игроков. Если наблюдать и анализировать матчи, в Казахстане достаточно перспективных футболистов. Далеко ходить не надо: с молодежной сборной в национальную команду перешел Максим Самородов, уже на подходе Иван Свиридов.

Важно, чтобы молодежная сборная всегда была взаимосвязана с национальной сборной, придерживалась той же схемы. Мы уже общались с Магомедом Мусаевичем, и будем стараться и в дальнейшем также обмениваться мнениями. Ведь главная задача в молодежной сборной – обеспечить плавный переход в национальную сборную через получение международного опыта

Поделиться

Новости

Наверх