Сборная Казахстана обыграла Туркменистан в товарищеском матче

14 марта 2024, 21:47
В рамках учебно-тренировочного сбора в Дубае (ОАЭ) состоялся контрольный матч между национальными сборными Казахстана и Туркменистана.

По обоюдному согласию сторон игра прошла в закрытом режиме. Матч завершился победой подопечных Магомеда Адиева со счетом 2:0.

Счет был открыт уже на 2-й минуте встречи – Ислам Чесноков реализовал выход один на один после передачи Максима Самородова. Первый тайм завершился минимальной победой сборной Казахстана – 1:0.

Сразу после перерыва казахстанцы удвоили преимущество в счете – Александр Зуев точным ударом издалека забил свой первый гол за национальную сборную. Итоговый счет – 2:0.

Отметим, данная встреча не является официальной и не будет включена в реестр матчей ФИФА.

УТС в Дубае продолжится до 19 марта, после чего команда отправится Афины на матч плей-офф Лиги наций. Матч Греция – Казахстан состоится в ночь с 21 на 22 марта на стадионе «Айя-София». В случае победы команда Магомеда Адиева встретится на выезде с победителем пары Грузия – Люксембург.

Проигравшая команда пары Греция – Казахстан проведет на выезде товарищеский матч против проигравшей сборной пары Грузия – Люксембург. Игра состоится 26 марта.

Казахстан – Туркменистан – 2:0 (1:0)

Голы: Чесноков 2, Зуев 47.