Магомед Адиев: «Все ребята понимают цену завтрашнего матча»

Магомед Адиев: «Все ребята понимают цену завтрашнего матча»

20 марта 2024, 21:10
Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев на предматчевой пресс-конференции рассказал о предстоящей игре против Греции в рамках плей-офф квалификации Евро-2024.

– Магомед Мусаевич, все ли игроки готовы с моральной точки зрения, учитывая важность этой игры?

– Все ребята понимают цену завтрашнего матча. Сильно давить на них речами я не вижу смысла. В этом плане, по сравнению с игрой со Словенией, я немного видоизменил поведение, стараюсь реже им на глаза попадаться (улыбается).

– В нынешнем составе есть сразу несколько игроков, которые держат пост, включая Зайнутдинова. Каково их состояние и были ли внесены корректировки в подготовительный процесс в связи с этим?

– Поздравляю всех мусульман с великим постом, пусть Всевышний примет все наши благие деяния. Определенные корректировки в подготовке мы внесли еще в Дубае, тренировочный процесс подстроили так, чтобы приехав на стадион мы могли открыться, сделать небольшой перекус.  

– Аймбетов и Зайнутдинов приехали в расположение сборной последними и пропустили большую часть сбора. Это является некоторой проблемой?

– Да, в очередной раз Абат и Баха приезжают к нам с листа. Со всеми другими была проделана довольно неплохая тактическая работа. С Аймбетовым поговорили, с Бахой нам тоже еще надо поговорить. Это данность, мы ни в коем случае не считаем это проблемой, просто ее надо решать.

– Была ли работа на тренировках по части пенальти, если завтра все дойдет до серии?

– Я не сторонник того, чтобы футболисты отрабатывали пенальти. Я в карьере это на своей шкуре почувствовал. Бить на тренировках и в игре – это совершенно разные вещи. У нас есть круг исполнителей, кто может бить. Но в любом случае, даже зная этот круг исполнителей, я все равно у ребят уточняю, кто готов. Что касается вратарской линии, у них определенная работа ведется, мы с Валерием Ситало этот момент обсуждали.

Поделиться
Наверх