Завершился курс переподготовки по специальности «Спортивный менеджмент»

Завершился курс переподготовки по специальности «Спортивный менеджмент»

10 декабря 2018, 17:38
В Алматы, на базе Казахского национального университета им. аль-Фараби, с 6 по 8 декабря прошел заключительный модуль программы профессиональной переподготовки по специальности «Спортивный менеджмент» при участии Технического центра Казахстанской Федерации футбола (КФФ).

Напомним, что в начале года Техническим центром КФФ совместно с КазНУ им.аль-Фараби была разработана образовательная программа для курса «Спортивный менеджмент», которая состояла из трех модулей. Первые два модуля согласно графику состоялись в сентябре и октябре. Всего обучение составило 216 часов.

Стоит отметить, что данный образовательный курс для отечественных менеджеров Казахстанской Федерации футбола совместно с КазНУ им.Аль-Фараби был проведен впервые. В качестве слушателей профессиональную переподготовку прошли представители Казахстанской Федерации футбола и Профессиональной футбольной лиги Казахстана (ПФЛК), а также первые руководители футбольных клубов Премьер-лиги и Первой лиги страны.

Программа обучения была содержательной и состояла из актуальной информации. Слушатели получили полезные знания из сферы мирового спортивного менеджмента, современного маркетинга и эффективного управления спортивными организациями, которую можно успешно применять и в Казахстане.

В состав спикеров вошли известные зарубежные и отечественные специалисты в области Спортивного менеджмента: Директор центра спортивного менеджмента МФПУ «Синергия» Валерий Гореликов, Исполнительный директор ФК «Локомотив» (Москва, Россия) Алексей Киричек, ведущий менеджер по ритейлу и лицензированию FIFA и оргкомитета ЧМ-2018 Илья Слуцкин, консультант УЕФА Николай Воробьев и многие другие.

После окончания курса слушатели успешно сдали экзамены и получили сертификаты, выданные КазНУ им.Аль-Фараби совместно с КФФ. Курс обучения прошли и были аттестованы Генеральный секретарь КФФ Азамат Айтхожин, Президент ПФЛК Олжас Абраев и Директор департамента футзала КФФ Аскар Абильдаев. Также успешно прошли обучение: Ардак Турсукпаев, Николай Панин, Алишер Апсалямов, Асхат Акылбеков, Ерлан Ботембаев, Нуржан Катаев, Мурат Тлешев, Руслан Балтиев, Конысбай Шпанов, Алибек Урузгалиев, Канат Мусатаев и Мирхат Мусанап.

Добавим, что данная образовательная программа была запущена в рамках стратегии развития отечественного футбола «Алға, Qazaqstan! Вперед, футбол!». Со следующего года обучение по данной специальности будет доступно всем желающим из футбольных формирований.

Поделиться
Наверх