В Атырау состоялись любительские турниры

05 апреля 2019, 15:23
В спорткомплексе «Атырау» состоялись игры среди команд III-лиги.

Победитель турнира определялся в последней игре между лидерами «Жумыскер» и «Жилгородок». В матчах этими коллективами было набрано одинаковое количество очков. По разнице мячей преимущество в один мяч было на стороне «жумыскеровцев», а команда СШ №7 за тур до конца соревнований гарантировала себе бронзовые медали турнира.

МФК «Жумыскер» завоевал золотые медали. Дебютант турнира «Жилгородок» в первый год показал, что у команды серьезные намерения в представлении самого спортивного района города Атырау. По окончании турнира участники были награждены кубком, медалями и дипломами турнира. Награждение провели начальник отдела физкультуры и спорта акимата г. Атырау Нурбек Ахмедьяров, вице–президент Федерации футбола Атырауской области Эдуард Хисметуллин, главный судья турнира Маглумат Кисметов и директор ДЮСШ №4 Роман Кисметов.

По итогам турнира были отмечены лучшие игроки:

Лучший вратарь - Ерболат Абуов («Сункар»)

Лучший защитник - Наурызбек Калыбаев («Жилгородок»)

Лучший нападающий - Фархад Бегалиев (СШ№7)

Лучший бомбардир - Султан Агадилов («Жумыскер»)

Лучший игрок - Нурлыбек Молдрахманов («Жумыскер»)

Открытие турнира - Алтынбек Сапаров («Аккистау»)

«Лучший тренер» - Нурлан Бабаев («Кашаган»)

Кроме того, в Атырау состоялся Кубок города Атырау. В нем приняло участие 56 команд из Атырауской области.

В финальном матче против команды колледжа «APEC Petrotechnic», команда «Кулагер» обыграла оппонента со счетом 6:0 и стала обладателем Кубка города Атырау по футзалу 2019 года.