Состоялось заседание по Чемпионату среди женских команд

Состоялось заседание по Чемпионату среди женских команд

18 апреля 2019, 14:58
В заседании по женскому футболу, которое состоялось сегодня в офисе Казахстанской Федерации футбола, приняли участие представители и тренеры футбольных клубов и спортивных школ Казахстана.

Также на совещании присутствовали член Исполнительного комитета Казахстанской Федерации футбола Бауыржан Абдубаитов, директор Департамента женского футбола Берик Дюзельбаев и директор Департамента массового футбола Ерлан Джамантаев.

Участниками круглого стола стали представители и тренеры женских профессиональных футбольных клубов, а также спортивных школ из Нур-Султана, Актобе, Кызылорды, Кокшетау, Петропавловска и Шымкента.

Собравшимися были рассмотрены и утверждены проекты регламента, календаря и формат проведения Чемпионата и Кубка Республики Казахстан среди женских команд.

Матчи Чемпионата РК по женскому футболу, согласно календаря игр, пройдут по принципу «каждый с каждым» в два круга, команды сыграют на своем поле и поле соперника со спаренными турами. Старт нового сезона запланирован на 17 мая 2019 года. Проведение Кубка РК планируется осенью в формате мини-турнира в городе одного из участников.

Поделиться
Наверх