«Хабар» - пятикратный чемпион BAQ league

23 апреля 2019, 14:52
Завершился пятый сезон чемпионата по мини-футболу среди столичных СМИ.

В соревнованиях приняли участие 15 команд, разделенные на две лиги - «А» и «В». В лиге «А» сильнейшего выявляли 7 команд - «Хабар», «Қазмедиа А», «Elorda aqparat», «Qazaqstan», «Егемен Қазақстан», «Хабар 24» и «Спорт 59». В лиге «В» за право повышения в лигу «А» боролись 8 футбольных коллективов - «Қаламгер», «Мазмұндама», «Астана ТВ», «Ел арна», «Qazaq radiolary», «National Geographic Qazaqstan», «ДИАП Qazaqstan» и «Қазмедиа В».

По итогам зимнего чемпионата, который проводился на протяжении двух месяцев, в лиге «В» первое место заняла команда «Астана ТВ», на втором месте чемпионат завершила команда «Qazaq radiolary» и тройку призеров замкнул коллектив «Ел арны». Все три команды выиграли повышение в лигу «А».

Чемпионское звание в лиге «А» в последний игровой день разыгрывали между собой «Хабар» и «Қазмедиа А». Поединок получился интересным и богатым на забитые мячи. В итоге, важную викторию со счетом 7:5 добыли действующие чемпионы - команда «Хабар», которая завоевала чемпионский титул в пятый раз.

В церемонии награждения призеров и чемпиона принял участие Советник Президента Казахстанской Федерации Сеильда Байшаков.

Стоит отметить, что очередной сезон BAQ league не за горами, организационный комитет чемпионата рассматривает возможность старта летнего сезона уже в июне.