Владимир Никитенко посетил ФЦ «Ордабасы»

Владимир Никитенко посетил ФЦ «Ордабасы»

05 июня 2019, 16:49
Региональный тренер Технического центра Казахстанской Федерации футбола Владимир Никитенко с рабочим визитом побывал в футбольном центре при ФК «Ордабасы». Целью поездки стало проведение мониторинга деятельности футбольного центра, а также семинар со слушателями курсов категории «А» Elite.

- Поездка в город Шымкент длилась три дня: два дня мы работали с ФЦ «Ордабасы» и на третий провели семинар со слушателями курсов категории «А» Elite.

В ходе работы с тренерами футбольного центра «Ордабасы» было организовано три занятия, а также семинары для наставников различных возрастных групп. Отмечу, что общая заинтересованность в воспитании подрастающего поколения присутствует. Однако, есть проблемы с инфраструктурой: качество поля, недостаточность площадей для проведения тренировочных занятий и методическая подготовленность тренерской работы в плане обновленной программы и методологии Технического центра КФФ.

Было рекомендовано проводить внутри ФЦ семинары для тренерского персонала на постоянной основе, еженедельно. Все это, естественно, под контролем Техцентра и с согласованием отдельных тем. В качестве наставника был назначен Сергей Когай, который будет осуществлять контроль за текущей работой на регулярной основе. Мы будем отслеживать прогресс и оказывать всяческую поддержку в работе футбольного центра.

На третий день присутствия в Шымкенте, как я уже упоминал, был проведен семинар для слушателей курсов категории «А» Elite. В данном межмодульном семинаре приняло участие 6 человек, которые представляют южный и западный регионы Казахстана. Целью семинара стала подготовка участников к аттестации по первому модулю, а также для решений вопросов домашнего задания, заданного после первого модуля. В рамках семинара состоялось три занятия и были даны рекомендации по аттестации домашнего занятия первого модуля. Также было сыграно два матча, после которых были даны рекомендации трем тренерам из Шымкента по подготовке и участию в турнирах.

Далее нам предстоят еще выезды по мониторингу работы ФЦ вверенных областей: Жамбылской, Кызылординской и Актюбинской.

 

Поделиться
Наверх