Бельгия оказалась сильнее

09 июня 2019, 02:39
Национальная сборная Казахстана сыграла первый выездной матч в квалификации EURO-2020 против сборной Бельгии в Брюсселе.

На стартовых минутах игры команда Роберто Мартинеса прижала нашу сборную к своим воротам. Буквально за одну минуту Непогодов совершил три хороших сейва.

На 11-й минуте хозяева поля открыли счет в игре. После фланговой атаки на ударной позиции оказался нападающий сборной Бельгии Дрис Мертенс, который нанес удар по воротам — сопернику помог рикошет и счет стал 1:0.

На 15-й минуте Бельгия удвоила преимущество, забитым голом отличился Тимоти Кастанье. Защитник бельгийской сборной забил мяч ударом головой.

Во втором тайме очередной гол бельгийской сборной забил нападающий Ромелу Лукаку. Так счет стал 3:0.

Вышедшие на замену Исламхан и Аймбетов освежили игру впереди и Казахстан стал чаще подбираться к воротам соперника.

Под конец поединка Асхат Тагыберген зарядил свою пушку со средней дистанции - удар получился сильным, но немного неточным.

Матч завершился победой первой сборной в Рейтинге ФИФА — 3:0.

Бельгия - Казахстан - 3:0 (2:0)

Голы: Дрис Мертенс 11, Тимоти Кастань 14, Ромелу Лукаку 50.

Предупреждения: Абзал Бейсебеков 37, Исламбек Куат 45+2, Ян Вороговский 75.

Бельгия: Тибо Куртуа (В) - Венсан Компани (Томас Вермален 78), Ян Вертонген, Тоби Алдервейрелд - Аксель Витсель, Кевин де Брюйне (Юри Тилеманс 68), Торган Азар, Тимоти Кастань - Эден Азар (К), Дрис Мертенс, Ромелу Лукаку (Миши Батшуайи 72).

Резерв: Симон Миньоле (В), Матц Селс (В), Леандер Дендонкер, Тома Менье, Янник Карраско, Деннис Прат, Ханс Ванакен, Кристиан Бентеке,  Дивок Ориги.

Главный тренер - Роберто Мартинес.

Казахстан: Дмитрий Непогодов (В) - Абзал Бейсебеков, Темирлан Ерланов, Сергей Малый, Александр Марочкин, Ян Вороговский - Максим Федин (Абат Аймбетов 66), Юрий Перцух, Исламбек Куат (К) (Асхат Тагыберген 78), Георгий Жуков - Тохтар Жангылышбай (Бауыржан Исламхан 46).

Резерв: Стас Покатилов (В), Игорь Шацкий (В), Гафуржан Суюмбаев, Олжас Керимжанов, Тимур Досмагамбетов, Елдос Ахметов, Бауыржан Турысбек.