Видео: Факультеты и сессии детских тренеров

Видео: Факультеты и сессии детских тренеров

20 декабря 2019, 15:46
Состоялся образовательный семинар наставников профессиональных школ резерва.

Общеизвестно, что гарантом благополучия национального футбола является скрупулезная работа по воспитанию профессионального резерва.

Разумеется, не являются исключением из этого правила усилия, предпринимаемые казахстанскими специалистами организации футбольного дела.

Воспитанники отечественных школ резерва отбираются в процессе целенаправленной селекционной работы, обеспечиваются амуницией, инвентарем, а также в турнирном отношении и методологически.

Особенно одаренные и проявившие желание посвятить себя профессиональному футболу ребята приглашаются в созданные во всех областях нашей страны и городах республиканского значения футбольные центры и академии.

Показательно, что тренерский корпус последних тоже набирается на конкурсной основе и обязан регулярно обновлять знания в Техническом центре Казахстанской федерации футбола. Программа обучения проходит в рамках системы лицензирования Европейского союза футбольных ассоциаций.

Некоторое время назад состоялся один из итоговых обучающих модулей такого рода. Семинар прошел в стенах входящей в состав алматинского «Кайрата» Академии резерва им. Тимура Сегизбаева и объединил наставников, занятых в учебно-тренировочном процессе младших возрастных категорий воспитанников футбольных центров и академий.

Подробности весьма продуктивного образовательного процесса, а также размышления преподавателей и курсантов отражены в размещенном здесь видеоматериале.

Поделиться
Наверх