Максим Федин: «Изначально ставили задачу – выиграть в Литве»

Максим Федин: «Изначально ставили задачу – выиграть в Литве»

07 сентября 2020, 02:17
Полузащитник сборной Казахстана Максим Федин в интервью пресс-службе КФФ рассказал о победе над сборной Литвы в рамках первого тура Лиги Наций.

- Максим, наша сборная смогла увезти три очка из Вильнюса. Тяжело далась та победа?

- Мы изначально ставили задачу – выиграть, поэтому настраивались на сложнейший поединок. Знали, что команда Литвы имеет ряд высококлассных исполнителей в своем составе. Тренерский штаб тщательно разобрал соперника и подобрал тактику, по которой мы старались играть. Рады, что смогли сделать это и одержали первую победу в нынешней Лиге Наций.

- Кого-то персонально выделить в составе литовцев могли бы?

- Думаю, нет. Они прежде всего сильны как команда. Это сплоченный коллектив, способный отобрать очки у любого соперника.

- Когда вы выходили на поле по ходу матча, какую цель для себя ставили?

- Старался обострять игру впереди, чтобы создавать проблемы сопернику. Тренерский штаб дал мне указания, которым я и следовал.

- Со стороны показалось, что газон в Вильнюсе был не самого высокого качества. Стало ли это проблемой для нашей сборной?

- Особого дискомфорта это не доставило, даже несмотря на то, что газон искусственный. Все-таки в Казахстане на разных покрытиях приходится играть – и на натуральном, и на искусственном.

- Впереди – игра с Беларусью. Какие мысли возникают в голове?

- Соперник проиграл в первом туре Албании и наверняка постарается увезти очки отсюда. Думаю, матч будет крайне интересным. Постараемся сыграть успешно и пополнить копилку очередными баллами.

- Что для вас – выступление в майке национальной сборной?

- Сборная – это то, к чему стремится любой футболист. Ради нее мы ставим цели, работаем, чтобы защищать честь нашей страны. Всегда с радостью приезжаем в национальную команду и выкладываемся на поле без остатка. Когда играет гимн страны, испытываешь непередаваемые ощущения.

- Находясь в Литве, чувствовали ли поддержку, которую оказывали вам болельщики?

- Конечно. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить их за это от лица всей команды. Мы знали, что на Родине нас ждут и надеются на хороший результат. Хотели порадовать их победой. Еще раз спасибо!

Поделиться

Новости

Наверх