Генсек КФФ обратился к футболистам национальной и молодежной сборных Казахстана

Генсек КФФ обратился к футболистам национальной и молодежной сборных Казахстана

07 октября 2020, 23:20
Генеральный секретарь Казахстанской федерации футбола Азамат Айтхожин пожелал успехов национальной и молодежной сборной в ближайших официальных матчах.

«Главная команда нашей страны проведет свой третий матч в рамках нового розыгрыша Лиги наций против грозной Албании. Не так давно соперник выступал в финальном турнире чемпионата Европы и имеет в своем составе ряд представителей сильных европейских клубов. Для сборной Казахстана предстоящая игра – отличная проверка своих возможностей, учитывая, что, несмотря на пандемию коронавируса, командам отечественной Премьер-лиги удалось войти в игровой ритм и сыграть необходимое количество игр. Доказывают свою состоятельность и футболисты сборной, выступающие за рубежом. Словом, подобралась действительно боеспособная команда, собранная из лучших игроков страны.

К сожалению, национальная сборная понесла потерю в лице Яна Вороговского, играющего в Бельгии. Пользуясь случаем, хочется пожелать ему здоровья и скорейшего возвращения на поле! Ян – действительно очень значимая фигура в нынешней версии казахстанской команды.

Не менее напряженным будет и поединок против Беларуси в Минске, учитывая, что это – матч-реванш. Не сомневаюсь, что казахстанцы в этой игре сделают все, чтобы реабилитироваться перед болельщиками после поражения в Алматы.

Особо хочется остановиться и на молодежной сборной страны, очень успешно выступающей в отборочном цикле чемпионата Европы-2021. Положительный исход в домашнем противостоянии против Северной Македонии даст возможность улучшить свои шансы в борьбе за второе место в группе.

Верю, что нашим парням удастся добиться достойного результата и в гостевом поединке с Испанией. Прежде всего, игра против будущих звезд европейского футбола – хорошая урок для казахстанцев. Но и наших футболистов ждет большое будущее, если они продолжат работать над собой и выкладываться на поле на все двести процентов.

В нынешнем созыве сборной собралась действительно очень талантливая молодежь, которая при должной работе над собой уже скоро окажется и в главной команде страны. За примерами далеко ходить не нужно. Такие футболисты, как Бактиёр Зайнутдинов, Нуралы Алип, Ян Вороговский, Юрий Перцух, Айбол Абикен, Максим Федин и другие еще недавно играли за молодежную сборную и, благодаря трудолюбию, продвинулись еще дальше. У действующих игроков команды U21 также есть шанс, поэтому главное – биться за родину и не жалеть себя!

Желаю обеим командам новых успехов, поменьше травм и, конечно же, фарта! За вас будет болеть вся страна! Алға, Қазақстан!»

Генеральный секретарь Казахстанской федерации футбола Азамат Айтхожин

Поделиться

Новости

Наверх