Президент КФФ пожелал национальной сборной Казахстана успеха в предстоящих матчах

Президент КФФ пожелал национальной сборной Казахстана успеха в предстоящих матчах

09 ноября 2020, 19:00
Обращение Адильбека Джаксыбекова к игрокам и тренерам сборной Казахстана состоялось в формате Online-конференции.

Разговор прошел накануне отъезда команды в Черногорию, где на 11 ноября запланирована контрольная игра наших соотечественников с хозяевами поля.

Затем казахстанские футболисты сыграют два матча в рамках Лиги Наций УЕФА.

15 ноября нашим предстоит гостевая встреча со сборной Албании.

18 ноября подопечные Михала Билека примут дома сборную Литвы.

Беседуя с командой, руководитель КФФ выразил надежду, что в заключительных и решающих международных матчах года, казахстанцы используют весь имеющийся потенциал и сыграют с присущей им высокой самоотдачей.

«Впереди нас ждут непростая товарищеская встреча с авторитетной сборной Черногории, а также яростная борьба с турнирными конкурентами из Албании и Литвы.

Сегодня в мире не осталось откровенно слабых команд, мастерство наших соперников не вызывает сомнения, а их настрой требует уважения.

Уверен, игроки и тренерский штаб казахстанской сборной понимают степень ответственности как в турнирном плане, так и перед нашими верными болельщиками.

Определенные коррективы в подготовительный процесс отечественных команд внесла пандемия, что вызвало пробел в игровой практике и отразилось на выступлении наших представителей в еврокубках.

После того как усилиями КФФ и ПФЛК возобновился чемпионат страны, потребовалось время на решение различных задач и в том числе адаптацию футболистов к проведению соревнований в единой локации.

Перечисленные проблемы негативно повлияли на физическое и психологическое состояние игроков сборной Казахстана, неразрывно связанной с клубным футболом.

Тем не менее, постепенно наметился выход из наступившего кризиса.

Не всем удалось набрать форму полностью, но ряд вполне достойных игр казахстанцев свидетельствует, что мы на верном пути. Залогом тому служат состоявшиеся в первом круге Лиги Наций победа нашей команды над амбициозными литовскими мастерами и боевая ничья с закаленными соперниками из Албании.

Поддержкой этому стал тот факт, что, несмотря на трудности нынешнего времени, Казахстанская федерация футбола, сумела сохранить жизнеобеспечение национальной сборной на должном уровне и создать приемлемые условия для ее подготовки.

К сожалению, не обошлось без потерь среди игроков основного состава. Не сможет помочь команде Бауыржан Исламхан, обеспокоенность вызывает травма, полученная Бактиёром Зайнутдиновым. От лица казахстанских болельщиков и специалистов хочу пожелать ему и другим, выбывшим из строя футболистам, благополучного выздоровления.

Знаю, что, невзирая на возникшие проблемы, сборная Казахстана сумеет проявить традиционную стойкость, пройдет предстоящие испытания достойно и продемонстрирует грамотный футбол.

Удачи вам, парни! Верим в победу!»

Президент Казахстанской федерации футбола Адильбек Джаксыбеков

Поделиться

Новости

Наверх