Асхат Тагыберген: «Не думаю, что нужно говорить много слов перед игрой»

Асхат Тагыберген: «Не думаю, что нужно говорить много слов перед игрой»

27 марта 2021, 18:55
Полузащитник национальной сборной Казахстана Асхат Тагыберген поделился ожиданиями от предстоящего матча квалификации ЧМ-2022 против Франции.

– Сборная Франции сыграла против Украины (1:1). Для них это плюс, что сыграли уже одну игру, или же это хорошо для нашей сборной, которая более свежая?

– Наверное, у нас будет больше свежести, потому что для нас это первый матч в отборочной компании, тогда как Франция уже провела свой поединок. Игра все покажет.

– Сообщается, что Канте не сыграет в завтрашнем матче. Это как-то повлияет на игру?

– Нам известно, что Канте не сыграет, но у Франции почти каждый игрок – отдельная звезда. Поскольку футбол – командная игра, я не думаю, что отсутствие Канте как-то повлияет на их игру.

– К команде присоединились девять новых игроков. В целом, как в команду вписались эти футболисты?

– Конечно, у нашего тренера есть молодые игроки, значит, они заслужили вызов в главную команду страны. Мы помогаем этим ребятам, делимся советами.

– Асхат, поздравляю с выигранным Суперкубком и с наградой за самый красивый гол прошлого года! Ответственность лежит на тебе и на таких игроках, как Серикжан Мужиков и Азат Нургалиев. Какие у вас есть сильные стороны, чтобы повести за собой всю команду?

– Большое спасибо за поздравление! Мы должны каждый день показывать свои умения на футбольном поле. Благодаря труду, мы втроем приносим свою пользу и сборной, и «Тоболу». Игра все покажет. Не думаю, что нужно говорить много слов перед игрой.

Поделиться
Наверх